Дмитрий Губерниев: Однажды Бьорндален принял меня за Прохорова

Во вторник 44-летний норвежец объявил о завершении карьеры.

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал о том, как десять лет назад на этапе Кубка мира норвежец Уле Эйнар Бьорндален принял его за Михаила Прохорова, возглавлявшего в то время Союз биатлонистов России.

Новости | Андерс Бессеберг: Если Бьорндалена не интересует пост президента IBU, хотел бы видеть его в исполкоме

«Бьорндален вдруг начал со мной сильно здороваться, и то же самое начали делать другие биатлонисты норвежской команды, – сказал Губерниев в интервью Sport24.ru. – Оказалось, что они приняли меня за Михаила Прохорова и думали, что я тот самый высокий человек, который возглавил Союз биатлонистов России.

Аккуратно меня спрашивали – «а где же ваши девушки?». Я отвечал, что они остались на входе. Собственно говоря, я ходил в течение трех дней, и было такое ощущение, что не просто все здороваются, а как будто в пояс кланяются. Потом же я увидел разочарование Уле Эйнара, когда он узнал, что я простой русский комментатор Дима. С тех пор мы с ним подружились, и собственно проблем у нас не было».

Напомним, во вторник 44-летний норвежец объявил о завершении карьеры, за которую он выиграл восемь золотых медалей Олимпийских игр и 20 – чемпионатов мира.

Источник: Sport24.ru
Новости. Биатлон