Дмитрий Васильев: У Шипулина жуткая депрессия, поскольку он потерял себя

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал работу тренерского штаба сборной России в прошедшем сезоне.
Новости | Васильев объединился с Майгуровым и будет претендовать на пост вице-президента СБР

«Дело, как мне кажется, не в тренерах, а в том, о чем я сказал: должно быть четкое распределение функций. Если руководитель доверяет тренеру какой-то участок работы, он не должен вмешиваться в работу специалиста. И никто другой не должен.

А ведь это вплоть до сегодня вообще никак не соблюдалось. Тренеров все время пытались учить, как именно им следует работать, какие давать нагрузки. Вокруг команды постоянно крутились какие-то аналитики, которые никогда не имели собственной тренерской практики, но постоянно что-то рекомендовали, никак не отвечая при этом за результат. Это же абсолютное безумие!

Теория и практика хоть и связанные между собой вещи, но никогда теоретик не поймет практической работы, если сам ей не занимался.

Что все мы слышали после Игр в Сочи? Что Шипулин будет рвать соперников похлеще молодого Бьорндалена. И что мы увидели? Спортсмена, у которого мало того, что нет результата, так еще и жуткая депрессия, поскольку он просто потерял себя. А во что за четыре года превратился Алексей Волков?», - приводит слова Васильева «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон