Дмитрий Васильев – о решении IBU: Ни у кого нет стремления разобраться и выяснить, кто в чем виноват

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение IBU не восстанавливать в правах Союз биатлонистов России (СБР).

"Могу охарактеризовать произошедшее одним словом – разочарование. Все мировое сообщество в отношении России заболело каким-то вирусом безумия и необъективности, поэтому из-за этого посещает разочарование. 

Новости | IBU не восстановил в правах Союз биатлонистов России

Ни у кого, к сожалению, нет стремления справедливо разобраться и действительно выяснить, кто в чем виноват, задаться вопросом, стоит ли только на основе предположений приостанавливать полномочия нашей федерации?

Такие действия разрушают олимпийский дух и олимпийское движение, но мы все это переживем, главное, чтобы у спортсменов осталась возможность дальше выступать", – цитирует Васильева ТАСС.

Напомним, статус СБР был понижен до временного в декабре 2017 года из-за многочисленных антидопинговых нарушений российскими биатлонистами, а также на основании доклада Ричарда Макларена.

Из-за этого Россия была лишена права голоса на конгрессе, возможности выдвигать кандидатов на выборы, а также проводить международные старты.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон