Анатолий Хованцев: Порадовало, что сборники показали высокие скорости

В Тюмени завершился чемпионат России по летнему биатлону.

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал результаты чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени.

Новости | Максим Кугаевский: После провального сезона Старых хорошо выступила на летнем чемпионате России

– Прежде всего, порадовало, что и женщины, и мужчины из национальной команды показали высокие скорости, – приводит «Тюменская арена» слова Хованцева. – Отрадно, что представители сильного пола сборной России стали проходить очень быстро последний отрезок дистанции. Последние два сезона они в этом компоненте если и отличались, то в кавычках. В индивидуальной гонке – последнем старте состязаний – состояние у спортсменов было не самым оптимальным. Потому что мы спустились с гор, были на сборе в Сочи. И по времени попали в небольшую функциональную яму. Но, тем не менее, результаты Семёна Сучилова и Петра Пащенко все равно порадовали. Разве что стрельба у парней не заладилась…

– Какие ближайшие планы у спортсменов  национальной команды?
– Сейчас будет реабилитационный сбор, которые спортсмены проведут по своим регионам. Затем команда в полном составе вылетает в австрийский Рамзау, на «высоту». А последний сбор состоится в финском Контиолахти. Там же пройдут и отборочные старты, которые определят состав команды на первые этапы Кубка мира и IBU.

Напомним, у женщин спринт выиграла Кристина Ильченко, индивидуальную гонку – Ирина Казакевич, у мужчин победы одержали Александр Логинов (спринт) и Семен Сучилов (индивидуальная гонка).

Новости. Биатлон