Владимир Драчев: СБР попросил IBU подготовить «дорожную карту» для своего восстановления

В сентябре 2018 года на конгрессе IBU было отказано Союзу биатлонистов России в полном восстановлении членства организации.

СБР на данный момент остается временным членом IBU. Глава российской организации Владимир Драчев сообщил, что союз готовит для IBU ряд писем.

Новости | СБР хочет попросить о сборе внеочередного конгресса IBU, чтобы восстановить свой статус

«Сразу после конгресса IBU мы подготовили несколько писем, сейчас их немножко обрабатываем. Писали и в исполком, и новому президенту о том, что готовы работать в новой системе, в новой команде. А тут вдруг нам подфартило, что еще и РУСАДА восстановили. Так что сейчас мы эти письма дополняем просьбами о том, чтобы нам в ближайшее время подготовили «дорожную карту».

Ведь то, что нас не восстановили, объяснялось тем, что РУСАДА не было восстановлено. Это было единственное условие, нами не выполненное к началу конгресса IBU. Да оно перед нами и поставлено не было. Это ж не к биатлону вопрос, а в целом к нашему спорту. Мы, скорее, пострадавшие! Нам говорили: «Как только РУСАДА восстановится, мы вас сразу восстановим». Теперь у нас сразу вопрос. Ребята, давайте дружить!», - цитирует Драчева «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон