Йоханнес Бе выиграл масс-старт в Рупольдинге, Гараничев – 16-й

Лидер общего зачета Кубка мира одержал девятую победу в сезоне.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем масс-старта на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

После четвертой стрельбы в отрыв ушли пять биатлонистов: Бе, Джулиан Эберхард (Австрия), Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад (оба – Франция) и Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия).

Незадолго до финиша Фуркад и Кристиансен отстали от тройки лидеров. В итоге 25-летний Бе сохранил лидерство и одержал девятую личную победу в нынешнем сезоне. Эберхард проиграл победителю 0,6 секунды, Фийон-Майе – 2,8.

Лучший из российских биатлонистов Евгений Гараничев с двумя промахами финишировал на 16-м месте, следом за ним – Александр Логинов, дважды промахнувшийся на третьем огневом рубеже. Еще один представитель России – Матвей Елисеев – стал 24-м.

Масс-старт завершил мужскую программу пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Шестой этап пройдет с 24 по 27 января в Антерсельве (Италия). В программе этапа спринт (25 января), гонка преследования (26 января) и масс-старт (27 января).

Женский масс-старт в Рупольдинге начнется в воскресенье в 16:40 (мск).