Дмитрий Губерниев: Благодарен Вяльбе, что моя популярность не знает вселенских масштабов

Российский комментатор Дмитрий Губерниев работает на чемпионате мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде.

Губерниев рассказал об отношениях с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, которая ранее заявляла, что недовольна работой комментатора на чемпионате мира.

«Я благодарен Елене Валерьевне Вяльбе, которая все делает для того, чтобы моя популярность как комментатора не знала вселенских масштабов. Конечно, это фантастическая раскрутка чемпионата, но это в первую очередь внимание ко мне. Любые вопросы, которые касаются лыжников, в конечном счете заканчиваются вопросом про меня. Все заголовки — про меня, и меня это не устраивает, говорю это без ложной скромности. Я себе знаю цену как комментатору, я хороший комментатор. Мне хочется, чтобы мы обсуждали спортсменов. Глеб Ретивых в спринте какой молодец, Александр Большунов и Сергей Устюгов, Наташа Непряева, которых еще ждут победы.

Елену Валерьевну я вижу каждый раз, и когда я к ней подхожу — видно, что по-настоящему самый близкий, самый дорогой человек. Мне кажется, что она смотрит на меня так, как смотрела на президента Путина во время встречи спортсменов после Олимпиады. Нежность Елены Валерьевны, когда она смотрит на меня, не знает границ», - цитирует Губерниева «360».

Новости. Биатлон