Президент НОК Германии: Сомневаюсь, что в Эстерсунде на ЧМ будут антидопинговые рейды

Чемпионат мира по биатлону пройдет с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.

Глава Олимпийской конфедерации Германии Альфонс Херманн считает, что на чемпионате мира в Эстерсунде не будут проводиться антидопинговые рейды, который были во время мирового первенства по лыжным гонкам в Зеефельде (Австрия).

«В Зеефельде были разные предположения о том, что в Эстерсунде следует запланировать еще одну такую акцию. Но нет никакой конкретной информации по этому поводу. Будут ли снова следственные органы вмешиваться в спортивные соревнования в связи с выводами из Эрфурта? Я смею сомневаться в этом», - цитирует Херманна Bild.

Напомним, 27 февраля полиция Австрии и Германии провела антидопинговый рейд во время чемпионата мира в Зеефельде, во время которого были задержаны девять человек, пять из них спортсмены – Макс Хауке, Доминик Балдауф (оба – Австрия), Андреас Веерпалу, Карел Таммъярв (оба – Эстония) и Алексей Полторанин (Казахстан).

Позже стало известно, что спортсмены сотрудничали с немецким врачом Марком Щмидтом из Эрфурта, услугами которого пользовались примерно 50-60 атлетов из разных стран и видов спорта.

Источник: Bild
Новости. Биатлон