Сергей Чепиков: Норицын сохранит пост старшего тренера женской сборной

В тренерском штабе женской команды не произойдет серьезных изменений.

Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков заявил, что старший тренер женской сборной России Виталий Норицын сохранит свой пост.

«На следующий сезон в тренерском штабе женской сборной возможны небольшие изменения, но Виталий Норицын сохранит за собой должность старшего тренера, – приводят «Известия» слова Чепикова. – В этом году было важно придерживаться концепции Анатолия Хованцева, конечно, с учетом индивидуальных особенностей спортсменов, а также дать возможность проявить себя и начинающим, и более опытным биатлонисткам. Эти задачи были выполнены, поэтому к работе Норицына и его помощников нет нареканий.

В первую очередь тренеры будут работать с теми девушками, которые достаточно хорошо проявили себя в этом году и дают определенные надежды на потенциально высокий результат. Плюс надо акцентировать внимание на стрелковые программы. У нас есть определенные проблемы в этом компоненте».

Напомним, 35-летний Норицын работает в тренерском штабе сборной России с 2016 года.

Нынешний сезон Кубка мира завершает этапом в Холменколлене, который продлится до 24 марта. Накануне по итогам спринта женская сборная поднялась на четвертое место в Кубке наций.

Источник: «Известия»
Новости. Биатлон