Матвей Елисеев: Для меня это лучший результат в сезон

Российский биатлонист Матвей Елисеев – о гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии, где он занял девятое место.

– Для меня это лучший результат в сезоне, хотя все равно ошибки были. Первый круг решил бежать спокойно, меня даже три-четыре человека обошли.

Дал организму втянуться в работу. Приходится делать скидку на неидеальное состояние, плюс набираюсь опыта. Сейчас уже отходит на второй план азарт от гонки, стараюсь с холодной головой выходить на старт.

Упустил три позиции на последнем круге? Даже несмотря на это, я доволен своим финишным отрезком. Если раньше я проигрывал по минуте, то тут до последнего подъема за ними держался. Все шансы были, прогресс есть.

Почему бежал в шортах? Было очень жарко, но именно перед нашей гонкой солнце уже зашло, и это спутало все карты. Я уже не успевал переодеться, но все-таки не замерз, – приводит слова Елисеева «Матч ТВ».

Напомним, победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе, его родной брат Тарьей Бе занял второе место, а замкнул тройку лидеров немец Арнд Пайффер.

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон