Посольство РФ в Италии: Полиция не нашла улик против Логинова и Касперовича

Сегодня утром итальянская полиция провела полуторачасовые обыски в номере российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева, а также в номере тренера Логинова Александра Касперовича.
Посольство Российской Федерации в Итальянской Республике сообщает, что итальянская полиция не нашла улик против Логинова и Касперовича. Вот, что сказано в заявлении российского посольства: 
«Первичные результаты обыска свидетельствуют об отсутствии улик, однако были изъяты телефон и переносной компьютер биатлониста Логинова и телефон его личного тренера Касперовича для дальнейшей проверки в рамках предварительного расследования.
Никаких мер по ограничению свободы россиян итальянские правоохранители предпринимать не планируют. Наша сборная продолжает участвовать в соревнованиях и планирует убыть из Италии согласно ранее намеченному графику.
В целях обеспечения и защиты законных прав и интересов россиян дипломат Генконсульства будет находиться с нашей командой вплоть до ее отъезда». 
В сегодняшней мужской эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце-Антерсельве Логинов выступал за сборную России на последнем четвертом этапе. Российская команда заняла четвертое место. Выиграли гонку французы. 
Логинов на ЧМ-2020 завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.
 
Новости. Биатлон