Латыпов занял второе в квалификации суперспринта на ЧЕ, Елисеев стал 33-м и не попал в финал

В Белоруссии стартовал чемпионат Европы по биатлону.

В Раубичах завершилась квалификация в мужском суперспринте. Лучший результат (7 минут и 53,4 секунды) показал белорусский биатлонист Антон Смольский.

Вторым стал россиянин Эдуард Латыпов, уступив победителю 14,3 секунды.

Третье место у еще одного белоруса Виктора Кривко. Из россиян в первую десятку попал Кирилл Кривцов (+29,5 при одном промахе). Также в финал соревнований отобрались Саид Каримулла Халили (21-е место), Дмитрий Иванов (26-е) и Василий Томшин (30-я).

А вот Матвей Елисеев квалификацию не прошел. Он занял лишь 33-е место, проиграв победителю гонки 45,1 секунды с двумя промахами.

Биатлонисты, попавшие в топ-30, выступят в финале суперспринта. Гонка начнется в 17:30 по московскому времени.