Вирер во второй раз подряд выиграла Кубок мира

Итальянка на семь очков опередила норвежку Экхофф.

29-летняя итальянская биатлонистка Доротея Вирер во второй раз подряд выиграла Кубок мира по биатлону.

Сегодня в последней гонке сезона в финском Контиолахти Вирер заняла 11-е место в пасьюте, но этого оказалось достаточно, чтобы сохранить лидерство в общем зачете. Норвежка Тириль Экхофф, которая могла опередить итальянку, финишировала 10-й и в итоге оказалась в 7 очках позади.

У Вирер – 793 очка, у Экхофф – 786. Третье место в общем зачете заняла немца Дениз Херрманн (745). Из россиянок выше всех в итоговой классификации поднялась Екатерина Юрлова-Перхт. У нее 17-е место и 363 очка.

Стоит отметить, что до двух побед Вирер в общем зачете, никому из итальянских спортсменок не удавалось выиграть Кубок мира по биатлону.