Шемпп выиграл масс-старт у Майе и Шлезингра с помощью фотофиниша, россияне без медалей

Немецкий биатлонист Симон Шемпп победителем масс-старта на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Он прошел дистанцию 15 километров с четырьмя огневыми рубежами за 35 минут и 42.8 секунды.

Российские спортсмены остались без медалей. Лучший из россиян Антон Шипулин финишировал на шестом месте. Отметим, что перед заключительной стрельбой он шел на первом месте, но допустил один промах на стойке и покинул огневой рубеж восьмым.

Евгений Гараничев занял 11-е место, Тимофей Лапшин стал 13-м, а Дмитрий Малышко финишировал на 25-м месте.

Второе место занял француз Кентен Фийон Майе, а Михал Шлезингр стал третьем. Отметим, что весь призовой пьедестал был определен по итогам фотофиниша.

Наш портал провел текстовую трансляцию гонки.

Напомним, что в аналогичной дисциплине у женщин накануне победила белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Россиянки оказались за пределами призовой тройки.

Шестой этап Кубка мира пройдет с 22 по 25 января в итальянском Антхольце.