ЧМ. Спринт. Йоханнес Бе выиграл золото, Гараничев – шестой

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл золото в спринте на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия).

21-летний норвежец, который дебютирует на чемпионатах мира, допустил один промах на двух огневых рубежах.

Эта медаль стала второй для Бе в Контиолахти. В четверг в составе сборной Норвегии он выиграл бронзу в смешанной эстафете.

Серебро неожиданно досталось Натану Смиту из Канады, проигравшему 12,1 секунды победителю. Третьим стал старший брат Йоханнеса Бе – Тарьей Бе, который оказался единственным из первой десятки, кто не допустил ни одного промаха.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Евгений Гараничев. После первой стрельбы он занимал четвертое место, отставая от Бе-младшего на 3,3 секунды. Но на втором огневом рубеже Гараничев промахнулся два раза и скатился на шестое место.

У Антона Шипулина – по одному промаху на каждом рубеже, и он оказался в конце второй десятки.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад из Франции трижды промахнулся на стойке и на финише показал 12-й результат. Занимающий второе место в общем зачете Симон Шемп из Германии с семью (!!!) промахами оказался в середине восьмой десятки итогового протокола.