Группа Падина завершила сбор в Болгарии

Тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин рассказал, как его группа тренировалась на сборе Бельмекене (Болгария) с 20 августа по 8 сентября.

Тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин рассказал, как его группа тренировалась на сборе Бельмекене (Болгария) с 20 августа по 8 сентября.

«Сбор прошел в очень хорошем ключе. Ребята справились с предложенными нагрузками. Мы двигаемся по тому плану, который был создан еще весной. Коллектив у нас слаженный, сработавшийся – все восемь спортсменов продолжают подготовку в группе. Никаких нареканий к ребятам нет. Провели мы на Бельмекене одну контрольную тренировку – кросс со стрельбой. Победу в ней одержал Юрий Шопин, второе место занял Антон Бабиков, третье – Эдуард Латыпов.

Следующий сбор мы проведем в Чайковском с 13 сентября. Спортсмены примут участие в предстоящем чемпионате России по летнему биатлону. Интересно будет посмотреть на функциональное состояние ребят в рамках этих соревнований. Определенные выводы по итогам летнего чемпионата мы обязательно сделаем, но, естественно, мы понимаем, что существует определенная разница между выступлением на летних и зимних соревнованиях», – приводит официальный сайт СБР слова Падина.

Состав группы Падина: Антон Бабиков (Башкортостан), Юрий Шопин (Ульяновская область), Семен Сучилов (ХМАО-Югра), Александр Поварницын (Удмуртская республика), Александр Дедюхин (Красноярский край), Эдуард Латыпов (Башкортостан), Матвей Елисеев (Москва), Тимур Махамбетов (Красноярский край).

Новости. Биатлон