Кэнмор. Масс-старт. Виндиш победил, Гараничев – 15-й, Шипулин – 17-й

Мужской масс-старт на седьмом этапе Кубка мира завершился неожиданной победой итальянского биатлониста Доминика Виндиша.

Лучшим результатом 26-летнего Виндиша в нынешнем сезоне было восьмое место в спринте на этом же этапе в Кэнморе. Также он был девятым в масс-старте в Поклюке.

Вторым финишировал немец Бенедикт Долль, третьим - француз Кентен Фийон Майе.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев, который занял 15-е место с шестью промахами. Идущий вторым в общем зачете Кубка мира Антон Шипулин также промахнулся шесть раз и показал 17-й результат.

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад увеличил отрыв от Шипулина, финишировав на шестом месте.