Дмитрий Ярошенко: Если на ЧМ победит Шипулин – это никого не удивит, если Гараничев или кто-то еще – будет всеобщая эйфория

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился ожиданиями в преддверии чемпионата мира в Норвегии.

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко сделал прогноз на чемпионат мира в Норвегии.

- По женской сборной так: медаль с их участием в смешанной эстафете – хорошо, медаль в «своей» эстафете – прекрасно. Ну а если возьмут награду и в какой-то из личных гонок – просто замечательно. Минимум «четверка с плюсом». О золоте уже не говорю – это была бы почти фантастика. Конечно, в биатлоне всякое случается, и кто-то может назвать меня пессимистом, но таков объективный расклад сил. Не будь я профессионалом, этого, поверьте, не говорил бы. И всегда желаю нашим биатлонистам максимальных результатов.

Что касается мужчин, то хотелось бы победы в эстафете. Мы ведь знаем, что они на это способны. Объективно способны. Ну, а личные гонки… Медали будут. Должны быть. Мы, конечно, все ждем золота от Антона (Шипулина). Это же понятно… Хотя теперь и от Гараничева тоже ждем… Ну, а для остальных любая награда станет отличным достижением… Знаете, я бы так сказал: Антон нас уже приучил к своим победам на Кубке мира. И если в Норвегии он тоже выиграет, это будет вроде как «то, чего мы ждали». Хотя для него самого – думаю, о-го-го. Зато если выиграет Гараничев или кто-то еще – это уже, так сказать, всеобщая эйфория. Впрочем, я буду одинаково радоваться победе каждого из них, - цитирует Ярошенко «Спортфакт».

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 3 по 13 марта в Холменколлене. Подробное расписание трансляций ЗДЕСЬ

Источник: «Спортфакт»
Новости. Биатлон