Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске, Акимова – 12-я

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

33-летняя Макарайнен допустила один промах, но на финише показала лучший результат, чем чисто отстрелявшие Габриэла Соукалова (Чехия) и Марте Олсбю (Норвегия). Макарайнен в 18-й раз выиграла золото на этапах Кубка мира.

Лучшей среди российских биатлонисток стала Татьяна Акимова. Не допустив ни одного промаха, она отстала на финише от Макарайнен на 45,7 секунд.

Вернувшаяся в сборную России Светлана Слепцова заняла 67-е место с двумя промахами.