Антон Бабиков – чемпион России в спринте

В Ханты-Мансийске завершилась стартовая для мужчин гонка чемпионата России по биатлону.

В мужском спринте сильнее всех оказался представитель Башкортостана Антон Бабиков, который с одним промахом прошел дистанцию за 25 минут и 33 секунды. 32.6 лидеру уступил биатлонист из Ханты-Мансийска Алексей Волков, допустивший один промах. Бронзовым призером стала Сергей Корастылев из Красноярского края, который обошелся без промахов и уступил лидеру 45.8 секунд.

Алексей Слепов и Дмитрий Малышко, представляющие Санкт-Петербург, с тремя промахами заняли четвертое и пятое места соответственно, уступив лидеру 1.09.9 и 1.11.9.

Напомним, гонка преследования на 12.5 километров пройдет 27 марта.