Александр Логинов: Был обязан пройти чисто огневые рубежи, чтобы наравне конкурировать с Илиевым и Аневым

Россиянин Александр Логинов прокомментировал свое серебро в спринте на чемпионате Европы в Польше.

- Я не планировал начинать гонку медленно. Изначально знал, что будет тяжело. Я был обязан пройти чисто огневые рубежи, чтобы наравне конкурировать с Илиевым и Аневым, - цитирует Логинова официальный сайт IBU.

Россиянин на 6,1 секунды отстал от болгарина Владимира Илиева, который финишировал первым. Тройку замкнул еще один болгарский биатлонист Красимир Анев.

Напомним, что 24-летний Александр Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Его допинг-проба, взятая в ноябре 2013 года, содержала следы приема запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Логинов был отстранен от участия в официальных соревнованиях, его результаты аннулированы. Возможное возвращение Логинова вызвало резко негативную реакцию многих биатлонистов. Как заявил француз Симон Фуркад: «Эритропоэтин не может быть ошибкой, это не случайная инъекция, а умышленный шаг спортсмена к применению допинга. Знаю, что два года дисквалификации прошли, но если федерация хочет реально бороться с допингом, не нужно приглашать его сюда».

Логинов на чемпионате Европы завоевал уже вторую медаль. До этого он одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км.