Чемпионат России по велоспорт-треку в олимпийских дисциплинах пройдет в Петербурге

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной команды России на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в болгарском Пловдиве.

С 30 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по велоспорт-треку в олимпийских дисциплинах. Европейское первенство станет одним из решающих соревнований для гонщиков Marathon-Tula в борьбе за  место в составе олимпийской сборной России на Играх в Токио.

Команду Marathon-Tula представляет Диана Климова, один из мировых лидеров в темповых дисциплинах, вице-чемпионка Европы, Тамара Дронова, призер чемпионатов Европы и Европейских игр-2019. Marathon-Tula стала единственной российской командой, имеющей лицензию Международного союза UCI на 2021 год (лицензия дает гонщикам команды право на участие в международных трековых гонках самой высокой категории)

«Наши спортсмены весь год успешно выступали на российских и международных стартах и к чемпионату России по велоспорт-треку подошли в очень хорошей форме. От чемпионата мы ожидаем острой конкурентной борьбы, ведь его смело можно назвать очередной ступенью к участию в Олимпийских играх 2021. Главной задачей для гонщиков Marathon-Tula превзойти конкурентов в мужском командном спринте и женских темповых дисциплинах  для обеспечения максимального представительства команды в составе сборной России на чемпионате Европы», - комментирует Александр Егоров, генеральный менеджер Marathon-Tula.

Программа соревнований: 

Новости. Велоспорт