Суд постановил передать часть олимпийской трассы в Крылатском под строительство автопаркинга

Собственник велотрассы намерен обжаловать решение.

Юрист Александр Попелюк, представляющий интересы собственника олимпийской велотрассы в Крылатском ООО "Лата-Трэк" в споре с ООО "Медикал Эстейт", сообщил, что Арбитражный суд Москвы постановил передать часть спортивного объекта под строительство автопаркинга.

"Спор с ООО "Медикал Эстейт" в первой инстанции мы проиграли. Речь идет об участке финишной прямой. По нему решение суда не в нашу пользу.

Суд при вынесении такого решения основывался на заключении экспертизы. Судьи согласились с версией оппонентов, что этот участок не является велодорогой и был искусственно присоединен. Мы, в свою очередь, будем обжаловать решение суда и в ближайшее время намерены подать апелляцию", - цитирует юриста ТАСС.

Трасса большей частью находится на земельном участке, расположенном по адресу ул. Крылатская, вл. 1, но при межевании в 2007 году часть велодороги оказалась за пределами границ этого участка.

В 2017 году земля с расположенной на ней частью трассы (перекресток возле малого кольца, начало финишной прямой) была передана в аренду ООО "Медикал Эстейт" для строительства крытого автопаркинга.

Застройщик планирует снести ту часть велодороги, которая оказалась за границами основного земельного участка.

 

Новости. Велоспорт