В МОК состоялись слушания по делам российских бобслеистов, конькобежцев и скелетонистов

Решений в понедельник вынесено не будет.

В Лозанне состоялись слушания комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда по делам российких бобслеистов, скелетонистов и конькобежцев, однако никаких решений по их итогам в понедельник принято не было, сообщил адвокат Артем Пацев.

«Слушания по делам российских спортсменов состоялись, решений в понедельник не будет», – приводит «Р-Спорт» слова Пацева.

На слушаниях в Лозанне, которые продолжались более шести часов, присутсвовали президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Зубков, серебряный призер Игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина и конькобежец Александр Румянцев.

Напомним, Международный олимпийский комитет создал две комиссии, которые расследуют обвинения, выдвинутые независимой комиссией WADA под руководством Ричарда Макларена.

Одна из них – во главе с Освальдом – занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады 2014 года в Сочи.

На прошлой неделе МОК лишил олимпийских медалей и пожизненно дисквалифицировал российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Их обвинили в манипуляциях с допинг-пробами.

По итогам работы комиссий МОК примет решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане. В качестве возможных санкций называется запрет выступать на Олимпиаде под национальным флагом.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бобслей