CAS обещает рассмотреть дела российских спортсменов в ускоренном режиме, но не обещает успеть до ОИ-2018

По словам представителя федерации бобслея, Спортивный арбитражный суд пообещал ускорить процедуру рассмотрения исков российских спортсменов.

Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко заявил, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне согласился рассмотреть иски российских спорстменов в ускоренном режиме, олнако не смог сказать, какими именно окажутся новые сроки такого рассмотрения и процедура.

«CAS будет делать для всех ускоренное рассмотрение исков, в том числе и для бобслеистов со скелетонистами, – приводит ТАСС слова генерального секретаря Федерации бобслея России Сергея Пархоменко. – Нет еще понимания, как это все будет происходить. Я думаю, будет коллективное рассмотрение исков. Очень большое количество спортсменов подали иски в CAS, по отдельности рассмотрение займет очень длительное время, попытаются быстрее все рассмотреть.

CAS пока не определился с датой слушания исков наших спортсменов. Но с первых чисел января процесс, уверен, будет активным. До Нового года ждать ничего не стоит, ведь совсем скоро в Европе начнутся рождественские праздники. А в 20-х числах января уже стоит ждать решений суда».

Пархоменко не смог сообщить, когла именно и какие именно спортсмены попадут под ускоренную процедуру рассмотрениях их исков. Также он не ответил на вопрос, есть ли у кого-то из дисквалифицированных шанс дождаться решения арбитража до того, как будет принято решение о допуске конкретных спортсменов на Игры-2018 в Пхенчхан.

Напомним, решением МОК по итогам работы независимой комиссии Дениса Освальда Россия лишена 11 медалей, завоеванных на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В общей сложности МОК наказал 31 российского спортсмена, выступавшего на Олимпийских играх в Сочи.

Новости. Бобслей