Бой Кличко – Маскаев под вопросом

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко обратился в Международный арбитражный суд с протестом на решение Всемирного боксерского совета, обязывающее его провести бой с Олегом Маскаевым, сообщает корреспондент «Советского
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко обратился в Международный арбитражный суд с протестом на решение Всемирного боксерского совета, обязывающее его провести бой с Олегом Маскаевым, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что 21 марта в Германии Кличко-старший будет защищать свой титул в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

Согласно решению, принятому на конгрессе WBC, победитель этой встречи в течение 120 дней должен будет встретиться с Маскаевым. Олег, владевший чемпионским поясом Всемирного боксерского совета в 2006–2008 годах, 14 марта проведет в Саранске бой с американцем Ричем Боруффом и в случае успеха возглавит рейтинг претендентов WBC.

Виталий Кличко заявил, что встреча с Маскаевым не вызывает интереса ни у него, ни у любителей бокса. В планах украинца – одолеть Гомеса и провести после этого добровольную защиту титула.

Новости. Бокс