Дмитренко может выйти на Кличко

Вчера Всемирная боксерская организация (WBO) официально подтвердила, что победитель боя между украинцем Александром Дмитренко и американцем Эдди Чемберсом станет обязательным претендентом и получит шанс сразиться за титул чемпиона мира, сообщает корреспо
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

Вчера Всемирная боксерская организация (WBO) официально подтвердила, что победитель боя между украинцем Александром Дмитренко и американцем Эдди Чемберсом станет обязательным претендентом и получит шанс сразиться за титул чемпиона мира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Этот поединок состоится 4 июля в Гамбурге. Дмитренко пока не знает поражений на профессиональном ринге (29 побед, 19 боев завершено досрочно), а единственное поражение в карьере Чемберсу нанес олимпийский чемпион Афин – россиянин Александр Поветкин. Примечательно, что еще недавно в качестве возможного оппонента Александра назывался Дмитренко.

Напомним, что чемпионским поясом WBO в настоящий момент владеет другой украинский супертяжеловес – Владимир Кличко, которому 20 июня предстоит встреча с британцем Дэвидом Хэем.

Новости. Бокс