Уильямс одолел Мартинеса

В субботу в Атлантик-Сити (США) экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Уильямс взял верх над аргентинцем Серхио Мартинесом и стал обладателем временного чемпионского титула WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг), сообщает корреспондент «Советског
news

БОКС
НОВОСТИ

В субботу в Атлантик-Сити (США) экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Уильямс взял верх над аргентинцем Серхио Мартинесом и стал обладателем временного чемпионского титула WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг), сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Вопреки ожиданиям большинства специалистов, поединок получился очень тяжелым для Уильямса, замыкающего первую десятку лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии американского журнала «The Ring». Уже в первом раунде оба бойца оказались на настиле ринга, причем нокдаун Пола был более тяжелым.

Начало поединка осталось за Мартинесом, однако в середине боя Уильямс перехватил инициативу. Концовка прошла в равной и обоюдоострой борьбе. По итогам 12 раундов один из боковых арбитров определил ничью – 114:114, а двое других посчитали, что победил американец – 115:113 и 119:110. Последний счет зрители и журналисты единодушно признали скандальным и не отражающим реальное соотношение сил на ринге.

Новости. Бокс