Котельник не смог вернуть титул

В ночь с субботы на воскресенье в Сент-Луисе (США) украинский суперлегковес (до 63,5 кг) Андрей Котельник уступил американцу Девону Александеру в поединке за чемпионские титулы по версиям WBC и IBF, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИР
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

В ночь с субботы на воскресенье в Сент-Луисе (США) украинский суперлегковес (до 63,5 кг) Андрей Котельник уступил американцу Девону Александеру в поединке за чемпионские титулы по версиям WBC и IBF, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что 32-летний Котельник владел поясом чемпиона мира WBA в своей весовой категории. Он потерял этот титул после прошлогоднего поражения от восходящей звезды британского бокса Амира Хана.

В прошедшем поединке Александер, не проигравший ни одного боя на профессиональном ринге, считался безоговорочным фаворитом, однако Андрей ни в чем не уступал молодому оппоненту: Девон выглядел активнее, но удары украинца чаще достигали цели. По итогам 12 раундов все трое арбитров выставили счет 116:112 в пользу американца. После боя Котельник выразил свое несогласие с судейским вердиктом.

Новости. Бокс