Взятие Исмаила

Сергей Ковалев выбил украинца Исмаила Силлаха с ринга, закричал «Челяба!» канадской публике и еще раз подтвердил звание самого опасного полутяжеловеса в мире.
news

Сергей Ковалев выбил украинца Исмаила Силлаха с ринга, закричал «Челяба!» канадской публике и еще раз подтвердил звание самого опасного полутяжеловеса в мире.

Лучшая шутка про бой Ковалева с Силлахом сейчас на странице украинца в Википедии. Стиль Силлаха там описан емким словом «контрпанчер». Контрпанчер способен хорошо видеть удары бьющего боксера и уходить от них, способен вязать и выматывать в клинче, расстреливать с дистанции и не подпускать к себе. Идеальный пример: Владимир Кличко в бою против Поветкина. Силлах, прошедший отличную школу в любителях, побеждавший на чемпионате Европы, имеющий богатый опыт и только одно поражение в профи, мог стать для россиянина серьезной проблемой с таким стилем и преимуществом в росте. Но стал лишь серьезным раздражителем.

На кону для Ковалева были две вещи: пояс чемпиона WBO в полутяжелом весе (до 79 кг) и внимание канадской публики. С первым все понятно: проиграл, и ты уже не чемпион. Со вторым интереснее: сразу после Сергея на ринг выходил Адонис Стивенсон, любимый в Канаде и один из двух самых интересных соперников россиянина. Силлаха нужно было вынести, чтобы канадцы сразу после боя начали спрашивать билеты на Ковалев – Стивенсон.

Украинец помог, сам того не зная. Он пообещал деклассировать Ковалева, на что Сергей разозлился и заявил, что отправит Исмаила боксировать в другой вес, выгонит его из категории. В Челябинске, откуда родом наш боксер, учат отвечать за слова. Во втором раунде украинец пропустил короткий в челюсть и приземлился на настил. В его ушах еще стояло эхо после счета рефери, а Ковалев уже летел добивать. Правую руку он воткнул в голову соперника с такой силой, что тот оказался за канатами и за пределами сознания одновременно.

«Челяба!» ‑ беззаботно кричал в камеру Сергей Ковалев и радовался. Через несколько минут после этого Адонис Стивенсон прикончил Тони Белью. Теперь их дорогам не разойтись, теперь у Ковалева должен быть действительно большой бой.

ЦИФРА!

36/6. 36 минут в сумме длятся 12 раундов в боксе. Сергей Ковалев потратил 39 минут, но успел побить за это время шестерых последних соперников.

Новости. Бокс