Ковалев победил Хопкинса. Как это было

Сергей Ковалев стал чемпионом мира по трем версиям (WBA, IBF и WBO)
news

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Сергей Ковалев в Атлантик-Сити (США) сегодня проводит бой с 49-летним обладателем чемпионских поясов WBA и IBF Бернардом Хопкинсом. Победитель будет объявлен чемпионом сразу по трем версиям. Sovsport.ru в режиме онлайн следит за главным боксерским событием осени для России.

08:56 Ковалев впервые провел на ринге все 12 раундов и, судя по всему, мог бы легко отбоксировать еще столько же. Сергей сделал весомую заявку на попадание в десятку лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории. А наша трансляция из Атлантик-Сити на этом завершается. Спасибо за внимание, и до новых встреч!


08:53 И все-таки, время не щадит никого. На протяжении большей части боя Бернард Хопкинс не был похож сам на себя. Он выбрасывал слишком мало ударов для того чтобы рассчитывать на успех. Найдет ли ветеран в себе силы для того чтобы повесить перчатки на гвоздь?


08:50 Итак... 120:106, 120:107, 120:107! Сергей Ковалев отныне - чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO! Для того чтобы стать «абсолютом» - ему необходимо победить обладателя пояса WBC канадского нокаутера Адониса Стивенсона. Но увидим ли мы этот поединок?


08:45 Финальный гонг останавливает шквальную атаку Ковалева! Как Бернарду удалось завершить поединок на ногах, сохранив лицо - поистине удивительно! Но вердикт судей сомнений не вызывает. Осталось лишь дождаться итоговых цифр.


08:40 Яркая концовка 11-го раунда от Ковалева! Все, что нужно Сергею - это спокойно продержаться оставшиеся три минуты.


08:36 Два хлестких попадания Бернарда, слева и справа! Наконец-то, он пошел вперед. Сергей выдержал эти атаки, не моргнув глазом. Осталось всего два раунда!


08:32 Англоязычные комментаторы справедливо отмечают, что Сергей слишком молод, слишком тяжел и слишком силен физически для прославленного ветерана ринга. Пожалуй, впервые в карьере Хопкинс настолько очевидно уступает оппоненту в скорости.


08:28 Ковалев акцентрованно попадает справа! Бернард пошатнулся, но в этот раз устоял на ногах. На последней минуте раунда лучше был американец, но ему не удалось вернуть пропущенное в полной мере.


08:24 Отличная комбинация Хопкинса левый крюк - правый боковой обеспечивает ему победу в седьмой трехминутке.


08:20 Первая половина боя миновала! Складывается ощущение, что Бернард просчитал алгоритм атак Сергея, но он выбрасывает крайне мало ударов в ответ. Раунд за Ковалевым. 


08:16 Хопкинс добавил в движении! Его контратаки в пятой трехминутке были точнее. 


08:12 В четвертом раунде Бернард решил сместить акцент в атаках на корпус соперника, но американец по-прежнему работает вторым номером.


08:09 В третьем раунде - на полу Ковалев. Но это был всего лишь толчок... На арене слышны крики «Россия! Россия!» Сергей вырывает концовку в целом равного раунда.


08:05 Во второй трехминутке Сергей снова активнее! На этот раз обошлось без чистых акцентированных попаданий. Но Хопкинс пока делает в ринге очень мало.


08:02 Нокдаун! Очень размеренное начало боя прервал точный встречный удар в исполнении россиянина! Бернард поскользнулся, потеряв равновесие, но рефери справедливо открыл ему счет! 10-8 в пользу Ковалева.


08:00 Итак, давайте приготовимся к драааааке!


07:59 Маска Чужого сброшена. Наконец, мы можем увидеть настоящее лицо легенды американского бокса. Перечисление его регалий заняло немало времени.


07:57 Публика в Атлантик-Сити встречает представление Ковалева ринг-анонсером не слишком дружелюбно.


07:55 Напомним, что бой обслужит американская бригада арбитров.


07:54 А следом за ним - Бернард Хопкинс. Традиционную маску палача в его экипировке заменило лицо Чужого. «Инопланетянин» уже внутри канатов, до начала поединка остаются считанные минуты!


07:52 Ковалев выходит на ринг первым!


07:50 Гордость Челябинска, обладатель чемпионского пояса WBO Сергей Ковалев готовится к выходу на ринг. В полной боеготовности и Хопкинс, собравший вокруг себя всю команду. Один за всех, и все за одного...


07:45 Садам Али победил техническим нокаутом в девятом раунде. 26-летний боец одержал самую громкую из своих 26 побед на профессиональном ринге. Сегодня он был явно лучше, хотя сложилось впечатление, что рефери поторопился с остановкой поединка... С нетерпением ждем начала главного события вечера!


07:40 За несколько часов до начала вечера в Атлантик-Сити великолепный по зрелищности поединок состоялся в Германии. Немец российского происхождения Роберт Штиглиц встречался с «боснийским» немцем Феликсом Штурмом. По итогам 12 захватывающих раундов боковые судьи определили ничейный результат. Бой проходил в промежуточном весе до 75,5 кг.


07:35 Ковалев и Хопкинс появятся на ринге по окончании поединка Али - Абрегу. Пока американец с громкими именем и фамилией смотрится предпочтительнее. Его соперник побывал в нокдауне.


07:27 19 апреля 1997 года Палач одержал победу над тренером Сергея Ковалева - американцем Джоном Дэвидом Джексоном и в очередной раз защитил титул чемпиона мира IBF в среднем весе.


07:20 Хопкинс проводит энергичную разминку в раздевалке под руководством Назима Ричардсона. Незадолго до боя наставник Бернарда сравнил Ковалева с героем древнегреческого эпоса.


07:15 Чуть ранее украинский тяжеловес Вячеслав Глазков одержал досрочную победу над американцем Дарнеллом Уилсоном. Бой был остановлен по настоянию врача в перерыве между седьмым и восьмым раундами.


07:10 В Атлантик-Сити завершаются поединки андеркарта. Известный аргентинский полусредневес Луис Карлос Абрегу встречается с американцем Садамом Али.


07:02 Напомним, что на официальном взвешивании Сергей оказался немного тяжелее соперника. В день боя разница в массе бойцов может оказаться куда более существенной.


07:00 Для Бернарда Хопкинса поединок с Ковалевым станет 33-м титульным боем в профессиональной карьере, которая началась в далеком 1988 году. Число, поражающее воображение!


06:55 Букмекеры в преддверии поединка отдают предпочтение россиянину, а вот мнения экспертов разделились примерно поровну. Так, Константин Цзю ставит на Ковалева, а многолетний наставник олимпийского чемпиона Афин и звезды профессионального ринга Андре Уорда Верджилл Хантер полагает, что Бернард уже одержал историческую победу, приняв вызов Сергея. В пользу Хопкинса высказались Тимоти Брэдли, Крис Алгиери, Серхио Мора, Габриэль Кампильо и сам «Золотой мальчик» Оскар де ла Хойя. Обратный прогноз дали знаменитый тренер Фредди Роач, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд, а также два бывших оппонента Ковалева: украинец Исмаил Силлах и валлиец Натан Клеверли. 


06:50 Предстоящий поединок будет определяющим в карьере уроженца Челябинска. Взяв верх над легендарным Палачом, Сергей станет безоговорочным лидером современного дивизиона полутяжей, а в случае поражения от боксера, которому 15 января исполнится 50 (!) лет, его профессиональной репутации будет нанесен очень серьезный урон.


06:45. Здравствуйте! SOVSPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию боя Сергей Ковалев - Бернард Хопкинс.