Кличко нокаутировал Пулева в пятом раунде. Как это было

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA украинец Владимир Кличко в Гамбурге одержал эффектную победу над болгарским тяжеловесом Курбатом Пулевым. Sovsport.ru провел подробный онлайн этого поединка.
news

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA украинец Владимир Кличко в Гамбурге одержал эффектную победу над болгарским тяжеловесом Курбатом Пулевым. Sovsport.ru провел подробный онлайн этого поединка.

1:47 Нейтральной публике остается лишь пожалеть о том, что Владимир Кличко обрубил интригу при первых же намеках на проблемы в бою... Сегодня украинец действительно пропускал, и пропускал немало. Сопернику удалось по-настоящему его разозлить, что в конечном итоге обернулось против Кубрата.

Кличко-младший продолжает доминировать в тяжелом весе и пока решительно не видно, кто может составить ему достойную конкуренцию. Наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, и до новых встреч!


1:43 Пулев отвечает на вопросы журналиста в ринге, прикладывая лед к правому глазу, который в конечном итоге пострадал от кулаков «Стального молота» не меньше, чем левый. Оба бойца признались в любви к своим странам.


1:41 Конечно, теперь можно отдать должное и сопернику... Предбоевые разногласия, по-видимому, остались в прошлом.


1:39 Чемпион мира произносит вдохновенную речь, благодаря немецкую публику за поддержку.


1:37 Майкл Баффер зачитал официальный итог поединка: победа Владимира Кличко нокаутом в пятом раунде.


1:35 А теперь свою порцию оваций от публики в Гамбурге получает победитель, закутанный в национальный флаг.


1:32 Болгарин приветствует публику, которая теперь встречает его достаточно тепло. Что ж, Кубрат сделал все, что мог... Но свадьба на сегодня отменяется.


1:30 После очередного короткого левого хука украинца Пулев рухнул на настил ринга как подкошенный. Рефери Тони Уикс не стал заканчивать счет.


1:29 И... все! На определенные успехи Кубрата в пятом раунде Владимир Кличко ответил сокрушительным ударом. Это нокаут!


1:25 Но Пулев и не думает пятиться назад, браво! А в клинчах болгарин делает то, что мы тщетно ждали от Александра Поветкина: не стесняется отвечать на захваты Кличко ударами по почкам и затылку. В целом неплохой четвертый раунд для Кобры, но слева он пропускает снова и снова.


1:22 И снова Кубрат выживает! Под левым глазом претендента открылось рассечение... Нет, по такому развитию событий поединок будет недолгим.


1:20 Еще один нокдаун Пулева на третьей минуте третьего раунда!


1:17 Второй раунд позади! В очень схожей манере работают соперники: джеб - джеб, двойка, джеб - джеб, еще раз джеб, и потом клинч. За счет превосходства в росте и классе Владимир пока уверенно лидирует, но отдадим должное и его сопернику. После встряски в стартовом раунде болгарин пришел в себя.


1:15 Это был хлесткий левый боковой... С большим трудом Кубрат продержался до гонга.


1:13 Нокдаун! Второй в карьере Пулева. Похоже, Владимир решил не откладывать дело в долгий ящик.


1:11 Экс-чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко по традиции в углу младшего брата. Поединок начался!


1:09 Протокольная часть мероприятия подходит к концу. Слово предоставляется Майклу Бафферу!


1:07 Звучит гимн Болгарии. Его подхватывает стройный хор болельщиков Кобры, коих в зале оказалось немало... После этого будут исполнены национальные гимны Украины и Германии.


1:05 Болгарский претендент уже на ринге! Торжественный выход Владимира Кличко...


0:59 «Ангел-хранитель» Владимира в текущем календарном году Шеннон Бриггс, конечно же, на месте событий.


0:55 Напомним, что сегодняшний поединок в Гамбурге за пояс IBF в тяжелом весе обслужит американская бригада арбитров.


0:50 В послужном списке Пулева - 20 побед на профессиональном ринге (11 - досрочно) и ни одного поражения. До 28 лет болгарский тяж успешно выступал в любителях. Так, в 2008 году в Ливерпуле Кубрат стал чемпионом Европы, а тремя годами ранее в Китае завоевал бронзовую награду мирового первенства.


0:45 Победная серия Владимира Кличко составляет уже 20 поединков! В последний раз украинец проиграл 10 апреля 2004 года. Тогда его обидчиком стал американец Лэймон Брюстер (технический нокаут в пятом раунде).


0:43 На официальном взвешивании Кубрат оказался тяжелее Владимира на 500 граммов. Впрочем, за прошедшие сутки масса обоих бойцов могла претерпеть существенные изменения.


0:40 Дальше - больше. Болгарин обвинил организаторов боя в том, что те не позволили ему использовать привычные перчатки (аналогичные претензии в мае текущего года предъявлял аргентинец Маркос Майдана лидеру рейтинга P4P Флойду Мэйвезеру-младшему). Пулев, носящий прозвище Кобра, не явился на финальную пресс-конференцию, а в довершение ко всему назвал Владимира Кличко девочкой. Также претендент пообещал жениться на своей подруге Андреа Руменовой прямо на ринге, если сегодня ему удастся одержать сенсационную победу.


0:39 В преддверии битвы при Гамбурге отношения между боксерами накалились до предела. Об «особых условиях» прохождения допинг-контроля в Германии знаменитым украинским тяжеловесом в разное время говорили многие, но Пулев педалировал эту тему особенно настойчиво. Однако все его призывы унифицировать процедуру проведения тестов были проигнорированы.


0:37 Изначально соперники должны были выйти на ринг 6 сентября, однако бой был перенесен на два месяца из-за травмы Кличко-младшего. Владимир повредил коленное сухожилие во время тренировочного спарринга.


0:35 Хотя 38-летний украинец владеет тремя чемпионскими поясами в тяжелом весе, сегодня на немецком ринге будет разыгран только один титул - по версии Международной боксерской федерации (IBF). Болгарский претендент отказался платить комиссионные сборы за санкционирование поединка другими организациями: WBA и WBO. 


0:30 Доброй ночи! SOVSPORT.RU начинает прямую текстовую трансляцию поединка Владимир Кличко - Кубрат Пулев. Ориентировочное время начала боя в Гамбурге - 1:00 по Москве.


Новости. Бокс