Проводников нокаутировал Кастильо. Микки Рурк одержал победу в Москве. Как это было

Сегодня в Москве экс-чемпион мира по версии WBO в суперлегком весе Руслан Проводников одержал досрочную победу над 40-летним мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. А 62-летний американский киноактер Микки Рурк отправил в нокаут своего оппонента уже во втором
news

Сегодня в Москве экс-чемпион мира по версии WBO в суперлегком весе Руслан Проводников одержал досрочную победу над 40-летним мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. А 62-летний американский киноактер Микки Рурк отправил в нокаут своего оппонента уже во втором раунде. Sovsport.ru вел прямую трансляцию боксерского вечера.

23:15 Руслан в интервью после боя отдает должное сопернику, но подчеркивает, что встреча с Кастильо - не тот бой, к которому он шел. Проводников ставит перед собой максимальные цели. Думается, новый титульный поединок для «Сибирского Рокки» не за горами. А наша трансляция на этом завершается. Спасибо за внимание, и до новых встреч!


23:09 Что ж, очень достойно смотрелся мексиканский ветеран в первых четырех раундах, но все же темп Проводникова оказался ему не по зубам.


23:08 Хосе Луис поднялся на ноги, но рефери не позволил Руслану совершить добивание. Бой остановлен! Проводников побеждает техническим нокаутом.


23:06 Пошел на штурм россиянин! Шквальная атака с обеих рук привела к тому, что Кастильо оказался спиной к канатам. Нокдаун!


23:03 Вот и отыскал Проводников брешь в обороне соперника: раз за разом достигает цели его левый боковой. Хосе Луис отвечает акцентированными ударами по корпусу, но четвертый раунд - безусловно за Русланом.


22:59 Руслану советуют переводить атаки с корпуса на голову, но пока Кастильо видит все. Еще один близкий раунд, концовку которого россиянину удается взять за счет трехударной комбинации.


22:56 Бой смотрится вполне конкурентно! Во второй трехминутке мексиканец отвечает на каждую атаку соперника, используя преимущество в росте и длине рук. Проводников по традиции работает первым номером, но смять многоопытного соперника ему пока не удается.


22:53 Проводников пытается нащупать удобную для себя дистанцию и необходимый темп. Первый раунд за ним, но несколько раз Кастильо отметился фирменными хлесткими контрпанчами.


22:50 Гонг! Долгожданный поединок начался!


22:48 67-й бой сегодня проводит Кастильо, и 24-й - Руслан Проводников.


22:45 Протокольная часть подходит к концу. Ринг-анонсер представляет арбитров и участников главного боя вечера.


22:40 А теперь - «Сибирский Рокки»! Его выход сопровождает этническая композиция. Исполняются государственные гимны России и Мексики.


22:38 Объявлен выход мексиканца! Хосе Луис появляется перед зрителями в халате цветов национального фланга и красной бейсболке. Как и большинство соотечественников-боксеров - Кастильо абсолютно хладнокровен и лицо его непроницаемо. 


22:36 Главное событие все ближе! Проводников и Кастильо появятся на ринге с минуты на минуту.


22:33 Перед сегодняшним боем Проводников вспомнил о том, как выступал на разогреве у Хосе Луиса в 2007 году, когда тот сражался с Хаттоном. Тогда Руслан нокаутировал малоизвестного американца Вилли Даймонда уже в первом раунде.


22:27 Кастильо провел в 2014 году два поединка: против Феликса Бохорхеса и Хосе Луиса Пайана. В обоих боях он победил техническим нокаутом в пятом раунде. Впрочем, эти спортсмены далеки от элиты современного бокса... Предлагаем вашему вниманию первую из этих встреч:



22:23 Последний бой в России Руслан Проводников провел 5 декабря 2011 года. Тогда он победил единогласным решением судей опытного американца Демаркуса Корли в Екатеринбурге.


22:17 По словам чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григория Дрозда, поединок Проводникова с Мэнни Пакиао был вполне реален и все еще может состояться в будущем. Напомним, что оба боксера тренируются под руководством Фредди Роача. С кем останется американец в случае организации такого боя, конечно, сомнений не вызывает...


22:13 После ухода с ринга Микки Рурка и до появления на нем Проводникова и Кастильо публику заводит Григорий Лепс, исполняющий свои наиболее популярные хиты.


22:10 Крайне неудачно для Хосе Луиса сложился поединок с обидчиком Константина Цзю - британцем Рикки Хаттоном. После этого поражения карьера Кастильо пошла на спад.



22:05 В преддверии поединка Кастильо признался, что он давно не проводил полноценных тренировок и, конечно, возраст дает о себе знать. Но у мексиканца остается его несгибаемый характер, кровь истинного ацтека и колоссальный боевой опыт. 


22:03 Для обновления страницы онлайна нажимайте клавишу «F5».


22:02 Хосе Луис Кастильо - единственный человек, победивший лучшего боксера независимо от весовой категории Флойда Мэйвезера-младшего. Это видели все, кроме судей... Бой состоялся 20 апреля 2002 года в Лас-Вегасе.

#TBT. Mayweather vs Castillo 1. Punch stats and @HBOboxing score cards. pic.twitter.com/nEsqAQbbLR

— Boxing Fanatik (@BoxingFanatik) 6 февраля 2014


21:57 Предлагаем вашему вниманию хайлайты знаменитого побоища мексиканца с ныне покойным Диего Корралесом (7 мая 2005 года). Американец одержал победу в самом жестоком и насыщенном поединке последнего десятилетия. Через 5 месяцев Кастильо взял убедительный реванш (нокаут в 4-м раунде).



21:50 Хосе Луис Кастильо считался одним из лучших боксеров мира в первой половине нулевых. В 2000 - 2005 годах он владел чемпионским поясом WBC в легком весе (до 61,2 кг). В последние годы мексиканец не выступал на чемпионском уровне.


21:48 Лучшие моменты мегафайта Проводников - Брэдли:


21:47


21:43 Руслан готовится к выходу на ринг.




21:40 Нам осталось посмотреть главный поединок вечера: Руслан Проводников - Хосе Луис Кастильо.


21:37 Рурк принимает поздравления на ринге, в том числе от Дениса Лебедева. Удар справа по корпусу он провел ювелирный! А точку в бою поставил удар слева по печени. Зрители не желают отпускать звезду Голливуда!


21:35 Довольный Микки без костюма, но снова в шляпе! «Still undefeated»!


21:34 Еще один удар по печени, второй нокдаун - и все! Бой закончен! Микки Рурк одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.


21:33 Отличный удар справа по корпусу проводит Микки Рурк, и еще раз! Нокдаун!


21:31 Очень экономно заканчивает раунд Микки. В один момент ветеран схватился за бок... Но стартовую трехминутку он как минимум не проиграл.


21:29 Бой начался! Зрители скандируют «Миша, Миша!», а шорты Рурка украшает российский триколор. Микки начинает поединок, работая в стойке левши!


21:27 Интересно было бы посчитать все татуировки на корпусе Микки!


21:25 Оба соперника уже внутри канатов! Формула боя - 5 раундов по две с половиной минуты. Одержит ли Микки седьмую победу спустя 20 лет после ухода с ринга?


21:23 А вот и Микки Рурк! Не торопясь идет к рингу, облаченный в ярко-красный ковбойский костюм и шляпу.


21:20 На ринг уже вышел противник Рурка Эллиот Сеймур.


21:19 Микки Рурк на ринге в первой половине 1990-х годов.


21:17


21:15 Микки Рурк в раздевалке не может найти свои шорты! Актер говорит, что вчера посетил православную церковь. Он говорит, что если бы не дрался в России - не дрался бы вообще. Микки признается, что перед боем изрядно нервничает, хотя по его виду этого не скажешь.


21:10 Футболист отмечает, что Рурк для своего возраста находится в прекрасной форме. Он намерен поставить на ветерана! Кроме того, Дзюба рассказал, что в юности сам занимался боксом.


21:07 Артем говорит, что пришел в зал поддержать Руслана Проводникова, но и Микки Рурк его заинтриговал.


21:04 В эфире телеканала «Россия-2» - нападающий «Спартака» и сборной России Артем Дзюба.


20:59 21-я победа в профессиональной карьере Рахима. Больших трудностей в бою он сегодня не испытал.


20:57 А вот и нокдаун! И шквальное добивание в исполнении Чахкиева. Рефери поспешил остановить поединок, хотя оставшийся на ногах бразилец этим очень недоволен!


20:55 Россиянин верен своему наступательному стилю. Рахим не стесняется бить по локтям соперника, по защите. Его цель - «замедлить» соперника.


20:50 В третьем раунде Чахкиев проводит две отличные комбинации, но сразу же нарывается на неприятный контрудар.


20:47 Дебют боя - за Рахимом! Но пока он не включил полные обороты, наученный горьким опытом поединка с Влодарчиком.


20:42 Формат боя Проводников - Джуниор - 10 раундов. Прозвучал стартовый гонг!


20:40 На ринг выходит олимпийский чемпион Пекина (2008) Рахим Чахкиев. Сегодня его оппонентом будет бразилец Джексон Джуниор (15-1-0). Напомним, что единственное в профессиональной карьере поражение Рахим потерпел на московском ринге. Он уступил в титульном бою за пояс WBC в первом тяжелом весе поляку Кшиштофу Влодарчику 21 июня прошлого года (технический нокаут в 8 раунде).


20:35 Ранее в программе боксерского вечера в ГЦКЗ «Россия» российский боец второго полулегкого веса Андрей Климов нанес поражение мексиканцу Габино Коте (100:91, 100:91, 99:92).


20:30 14 июня текущего года Проводников уступил раздельным решением судей американцу Крису Алгиери и потерял чемпионский пояс WBO в суперлегком весе (до 63,5 кг). Вердикт арбитров был достаточно спорным. А 23 ноября обидчик Руслана был разделан под орех самым знаменитым подопечным Роача - Мэнни Пакиао.


20:23 В интервью перед боем Микки Рурк рассказал о том, что вернуться на ринг его вдохновил яркий и драматичный поединок Руслана Проводникова с Тимоти Брэдли. Напомним, что 16 марта 2013 года «Сибирский Рокки» уступил американцу по решению судей, но при этом сделал себе имя на американском телевидении. Несколько раз Брэдли оказывался на грани нокдауна, а то и нокаута. А в 12-м раунде ему все же был открыт счет.


20:17 Для обновления страницы онлайна нажимайте клавишу «F5».


20:15 Долгое время Рурк тренировался под руководством Фредди Роача, ныне - самого популярного тренера в мире профессионального бокса. Именно голливудский актер в свое время помог Фредди начать самостоятельную карьеру наставника.


20:10 Микки Рурк провел 8 поединков на профессиональном ринге в 1991 - 1994 годах. В его послужном списке - 6 побед и 2 ничьи. Его сегодняшний оппонент Эллиот Сеймур проиграл 9 из 10 своих боев.


20:05 Напомним, что боевой вес Микки Рурка ныне составляет 81,3 кг. Его поединок с Эллиотом Сеймуром пройдет вне рамок традиционных весовых категорий.



19:59 Кудряшов завоевал интернациональный чемпионский титул WBA в первом тяжелом весе. Конечно, такие блицкриги сегодня могут привести к затянутым паузам между боями...


19:55 Ничего себе! Кудряшов даже превзошел Трояновского! Классическая двойка, и Гомес рухнул на настил ринга как подкошенный уже на первой минуте. Для кубинца это поражение стало четвертым в карьере. Поздравляем 29-летнего уроженца Волгодонска. Полку топовых российских крузеров (Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Рахим Чахкиев) прибыло.


19:50 Следующим на ринг выходит перспективный российский боец первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов (15 досрочных побед в 15 боях). Сегодня у него именитый соперник! 41-летний беглый кубинец Хуан Карлос Гомес в 1998 - 2001 годах владел чемпионским титулом WBC.


19:40 62-летний актер прибыл в ГЦКЗ «Россия», поигрывая с небольшим мячиком. Рурк успел пожаловаться на российский мороз, но настрой у звезды фильмов «Рестлер», «Бойцовая рыбка» и многих других поистине боевой!


19:38 А только что российский легковес Эдуард Трояновский эффектно нокаутировал уже в первом раунде колумбийца Хосе Фериа. Цели достиг мощнейший встречный удар справа. Отныне в послужном списке Эдуарда - 20 побед и ни одного поражения. Ждем Микки Рурка! Пока звездный американец мелькает возле ринга в экстравагантном наряде.


19:35 Уже завершился поединок олимпийского чемпиона Лондона в первом тяжелом весе россиянина Егора Мехонцева с представителем Уганды Джои Вегасом. Мехонцев одержал победу единогласным решением судей (80:72, 80:72, 80:73).


19:30 Добрый вечер! Sovsport.ru начинает прямую текстовую трансляцию вечера бокса в Москве, главным событием которого станет поединок Руслан Проводников - Хосе Луис Кастильо.

Новости. Бокс