Федор Чудинов уступил Феликсу Штурму и потерял чемпионский пояс. Как это было

Сегодня в немецком Оберхаузене чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA Федор Чудинов не смог защитить свой титул.
news



2:05 На этом мы прощаемся с вами! Спасибо за внимание и до новых встреч!


2:01 114-114 на карте Sovsport.ru. Такой счет хотя бы на двух карточках позволил бы Федору Чудинову сохранить в своих руках чемпионский пояс, но увы... Очень близкий был бой, очень много равных раундов. 37-летнему Феликсу Штурму все же помогли родные стены. При прочих равных арбитры кивнули именно в его сторону.


1:59 114-114, 115-113, 115-113 - официальный счет на судейских картах.


1:55 В пятый раз немецкий боксер боснийского происхождения становится чемпионом мира. Федор Чудинов теряет свой пояс суперчемпиона WBA после абсолютно равного боя.


1:52 Вердикт судей - победа Феликса Штурма!


1:45 Яркая последняя трехминутка! Серию многоударных комбинаций провел Федор. Но хватит ли этого для победы в поединке?

10-9


1:41 Феликс пошел вперед, оказывает давление. В концовке Федор возвращает часть долга, но все решит последний раунд!

9-10


1:37 Штурм берет паузу, намекая на то, что снова было столкновение головами. Но в этой трехминутке россиянин был явно активнее.

10-9


1:33 Хорош в первой половине девятого раунда был Федор Чудинов. Немного замедлился Феликс. Впереди - чемпионские раунды!

10-9


1:29 Выигрывает восьмой раунд Феликс Штурм, за счет акцентированных апперкотов. Большинство разменов остается за многоопытным претендентом. Ни в коем случае нельзя Федору упускать инициативу во второй половине поединка!

9-10


1:25 Столкнулись боксеры головами. Очень неприятный эпизод. В начале раунда лучше был Федор, однако концовка остается за немцем.

9-10


1:22 В шестом раунде попадает Чудинов левым боковым. Но и соперник не остается в долгу. Еще один близкий раунд, который с минимальным перевесом можно отдать россиянину.

10-9


1:18 Очень близкий и вязкий бой, и очень равный пятый раунд. Сложно отдать предпочтение одному из боксеров. Немецкие зрители овацией встречают каждый удачный эпизод с участием Штурма.

9-10


1:15 И снова маятник качнулся в пользу чемпиона мира. Большинство ударов Чудинова приходятся в блок, но в четвертом раунде он значительно активнее оппонента.

10-9


1:12 Феликс Штурм возвращает себе инициативу. Всаживает классный апперкот в начале третьего раунда, а в его концовке акцентированно попадает навстречу немец.

9-10


1:09 Яростный размен в концовке второго раунда! Эффективная работа Чудинова по корпусу приносит ему победу в этой трехминутке.

10-9


1:06 Первый раунд за Штурмом, который работает в стойке левши. Прессинг немца принес свои плоды! Несколько раз достал он нашего боксера острым джебом.

9-10


1:03 Поединок в Германии начался!


1:00 Федор Чудинов и Феликс Штурм уже на ринге. Исполняются государственные гимны России и Германии.


0:55 Последняя на сегодня победа Феликса Штурма... В 2013 году он нокаутировал в титульном бою британца Даррена Баркера.



0:50 Все бои андеркарта в Германии уже завершены. Итальянский тяжеловес Франческо Пьянета в пятом раунде победил немца турецкого происхождения Хасана Олаки техническим нокаутом.


0:45 На вечере бокса в Оберхаузене присутствует чемпион мира WBA в полутяжелом весе Юрген Бремер.


0:40 На официальном взвешивании российский боксер оказался тяжелее соперника на один фунт.


0:35 Это уже вторая встреча между Федором и Феликсом. В 2015 году, в День Победы Чудинов одержал победу разделенным решением судей. Таким образом, он впервые стал чемпионом мира.


0:30 Здравствуйте! Sovsport.ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка за пояс чемпиона мира WBA в суперсреднем весе. Россиянин Федор Чудинов в Оберхаузене встречается с немцем Феликсом Штурмом.

Новости. Бокс