Победа Рябинского в торгах и другие события минувшей недели в мировом боксе

Андрей Рябинский выиграл торги у американцев и другие важные события минувшей недели в мировом боксе – в обзоре Sovsport.ru
news

Андрей Рябинский выиграл торги у американцев и другие важные события минувшей недели в мировом боксе — в обзоре Sovsport.ru.


Россияне разгромили аргентинцев

Сборная России по боксу одержала уверенную победу над командой Argentina Condors из Аргентины в выездном матче предварительной стадии турнира Всемирной серии бокса (WSB).

Все пять поединков в рамках матча группы С, состоявшихся в минувшую пятницу в Буэнос-Айресе, завершились победами представителей сборной России в составе Вячеслава Ташкаракова (категория до 52 килограммов), Артура Субханкулова (до 60 кг), Альберта Карибяна (до 69 кг), Павла Силягина (до 81 кг) и Ярослава Дороничева (свыше 91 кг). В следующем матче 12 марта в Москве сборная России, которая с 9 очками (3 победы в 3 матчах) вышла в единоличные лидеры группы, встретится с командой Rafako Hussars Poland из Польши.


Пакьяо не будет драться в Рио

Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо не собирается участвовать в олимпийском турнире, который пройдет в Рио-де-Жанейро.

- Знаю, что участие в Олимпиаде является очень престижным для любого спортсмена, но Пакьяо этого сделать не сможет. Во-первых, подготовка к Играм занимает много времени, а его у нас нет, во-вторых, у Мэнни контракт с моей компанией, что не позволит участвовать в Олимпийских играх, — заявил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум. 

Напомним, 9 апреля Пакьяо проведет третий поединок с американцем Тимоти Брэдли. 


Видео недели

5 марта в Грозном Руслан Чагаев (32-2-1, 21 КО), представляющий боксерский клуб «Ахмат», будет проводить вторую защиту титула чемпиона WBA (Regular) в поединке с австралийцем Лукасом Брауном (23-0-0, 20 КО).

Так же в основном шоу, которое будет показано в прямом эфире на «Матч ТВ», выступят чемпион мира по версии IBO Висхан Мурзабеков, известный немецкий боец Эдмунд Гербер и один из сильнейших кикбоксеров тяжелого веса Тайрон Спонг, который проведет свой третий поединок по боксу.

Представляем вам ролик, посвященный бою Чагаев – Браун.


Рябинский выиграл торги у американцев

Промоутерская компания «Мир бокса», представляющая интересы Александра Поветкина, выиграла торги на право организации боя против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американца Деонтея Уайлдера.

- Мои оппоненты дали около 5,5 миллионов долларов, я дал чуть больше семи, — цитирует главу компании Андрея Рябинского агентство ТАСС.

Торги по организации боя за титул WBC между Уайлдером и Поветкиным прошли сегодня в Майами. Напомним, американец Деонтей Уайлдер является действующим чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC, а Александр Поветкин возглавляет рейтинг претендентов. Непростые переговоры по организации данного поединка начались еще в прошлом году. Уайлдер выиграл все свои 36 поединков на профессиональном ринге. В послужном списке Поветкина - 30 побед и 1 поражение. 


Результаты поединков

Североирландский боксер Карл Фрэмптон победил англичанина Скотта Куигга в чемпионском бою по итогам 12 раундов. Отметим, что это было объединительный поединок за титулы чемпиона IBF и WBA в полулегком весе. Встреча продлилась все 12 раундов, по итогам которых один судья отдал победу Куиггу – 115-113, а двое других поставили 116-112 в пользу Фрэмптона. Теперь обязательным претендентом на титулы Фрэмптона стал кубинец Гильермо Ригондо.


Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 57,2 кг Лео Санта Крус нанес поражение экс-чемпиону мира испанцу Кико Мартинесу. Уже в первом раунде Мартинес побывал в нокдауне, но сумел продолжить бой. В дальнейшем Санта Крус владел преимуществом, а в четвертом раунде провел затяжную атаку у канатов, потряс испанца, и рефери был вынужден остановить поединок. Теперь в послужном списке Лео Санта Круса - 32 победы и 1 ничья.

Немецкий боксер первой тяжелой весовой категории Марко Хук одержал досрочную победу в бою за титул чемпиона мира по версии IBO над британцем Олой Афолаби. Бой был рассчитан на 12 раундов, но команда британца сняла своего боксера с поединка после 10-го раунда. Афолаби явно проигрывал по очкам, и у него образовалась большая гематома на левом глазу. Отметим, что это была четвертая встреча боксеров. Ранее Хук дважды побеждал Афолаби по очкам и еще один поединок завершился вничью. Теперь на счету Хука 39 побед (27 досрочно), 3 поражения и 1 ничья. На счету Афолаби 22 победы (11 досрочно), 5 поражений и 4 ничьи.

Американский чемпион мира по версии WBO в суперлегком весе (до 63,5 кг) Теренс Кроуфорд победил в титульном поединке соотечественника Хенри Ланди. Бой завершился в пятом раунде. Кроуфорд отправил соперника в нокдаун, а затем «запер» в углу, в результате чего рефери остановил бой. Теперь на счету Кроуфорда 28 побед (20 досрочно),  а на счету Ланди 26 побед (13 досрочно), 6 поражений и 1 ничья. 


Анонсы поединков

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе 28-летний украинец Василий Ломаченко объявил о том, что в апреле он встретится с ямайцем Николасом Уолтерсом. Пока неизвестно, в какой весовой категории пройдет этот поединок.

Чемпион мира по версии WBC в легком весе 30-летний венесуэлец Хорхе Линарес травмировал правую руку и его бой против первого номера рейтинга Деяна Златичянина был отменен. Как накануне постановил Всемирный боксерский совет (WBC), пояс временного чемпиона будет разыгран между 31-летним Златичянином и также не имеющим поражений 39-летним итальянцем Эмилиано Марсили.

Не имеющий поражений 24-летний новозеландский тяжеловес Джозеф Паркер и проживающий во Франции 35-летний камерунец Карлос Такам должны провести поединок за статус обязательного претендента на титул IBF в тяжелом весе. Стороны бойцов уже приступили к переговорам о бое. Напомним, что титул IBF в тяжелом весе сейчас принадлежит американцу Чарльзу Мартину, который проведет его защиту 9 апреля против Энтони Джошуа.  

Россиянин Денис Шафиков вернется на ринг после поражения в бою за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе в конце апреля или начале мая. Напомним, что в декабре прошлого года Шафиков единогласным решением судей уступил кубинцу Рансесу Бартелеми в бою за титул IBF. Это поражение стало для россиянина вторым на профессиональном ринге.

Не имеющий поражений 26-летний российский боксер первого полусреднего веса Сергей Липинец (8-0) свой следующий поединок проведет 15 марта в США, а его соперником станет проживающий в США 30-летний выходец из Грузии Леван Гвамичава (16-1). Напомним, что 30 октября в США Липинец одержал уверенную победу над американцем Хаскеллом Роудсом, на тот момент имевшим рекорд 23-0-1, после чего подписал соглашение с известным менеджером Элом Хэймоном.

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 35-летний американец Майк Альварадо свой следующий поединок проведет 19 марта в США, а его соперником станет мексиканец Сауль Коррал. Напомним, что Альварадо не выходил на ринг с момента своего тяжелого поражения в январе прошлого года от экс-чемпиона мира в легком весе Брэндона Риоса.  

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 35-летний мексиканец Орландо Салидо следующий бой проведет 4 июня в США, а его соперником станет чемпион WBC в легком весе Франсиско Варгас. Напомним, что Салидо должен был провести третий поединок с чемпионом мира по версии WBO в первом легком весе 32-летним пуэрториканцем Романом Мартинесом, однако WBO постановила, что Мартинес должен сперва провести обязательную защиту титул против Мигеля Берчелта.

В рамках боксерского вечера «Чагаев vs. Браун», суринамец Тайрон «Король Ринга» Спонг проведет свой третий профессиональный боксерский поединок. Тайрон — легеда К-1, на профессиональном ринге он провел более 80 поединков по правилам кикбоксинга и тайского бокса. Переход в бокс Спонг осуществил после того, как в апреле 2014 сломал ногу, попав в блок Гохана Саки. Напомним, что его соперником 5 марта будет не проигрывавший на профессиональном ринге грузинский тяжеловес Давид Гогишвили (12-0, 8 КО). Полный файткард турнира в Грозном.