Джошуа нокаутировал Кличко, побывав в нокдауне. Как это было

Энтони Джошуа на стадионе «Уэмбли» в бою-триллере сокрушил Владимира Кличко. «Советский спорт» провел трансляцию главного боя месяца.
news

Энтони Джошуа на стадионе «Уэмбли» в бою-триллере сокрушил Владимира Кличко. «Советский спорт» провел трансляцию главного боя месяца.

 


1:23 Если вы предпочли воспользоваться долгожданным потеплением и выехали за город на майские праздники, пропустив битву на «Уэмбли» - это была плохая идея. Вы потеряли очень многое.

Но этот поединок нужно обязательно посмотреть хотя бы в записи, а обсуждать его будут еще очень долго. В этом можно не сомневаться. Еще раз поздравим Энтони Джошуа с исторической победой и на этом завершим нашу трансляцию.

Спасибо за внимание и до новых встреч!


1:22 А вот это уже интересно! Похоже, у Владимира есть даже формальное право на реванш.


1:20 Влиятельный портал Boxingscene выдал довольно странную раскладку по раундам. Но то, что Энтони Джошуа лидировал с отрывом в одно очко перед 11-й трехминуткой - не выходит за грань разумного.  


1:17 Перед боем Владимир сравнил Энтони Джошуа с Арнольдом Шварценеггером. Легендарный Терминатор, конечно, смотрел поединок и остался под большим впечатлением. Ему бы хотелось увидеть реванш.


 1:15 «Теперь мы знаем, что у Энтони очень крепкая челюсть!», - облегченно выдыхает британский промоутер Эдди Хирн.


1:13 Увидим ли мы Владимира Кличко на ринге еще раз? И возможен ли еще один его бой с Энтони? Утро вечера мудренее... Но одно можно сказать наверняка: еще вчера многие желали, чтобы украинец, наконец, ушел с ринга. А теперь хочется, чтобы он остался. Хотя бы для того, чтобы громко хлопнуть дверью перед завершением карьеры. 


1:09 Леннокс Льюис нашел добрые слова для каждого из соперников. Великий британский тяжеловес поблагодарил Владимира за проявленное мужество и поздравил Джошуа с победой. Пожалуй, со времен битвы самого Леннокса с Виталием Кличко ничего подобного в тяжелом весе мы не видели.


1:04 А вот и оперативный твит от Тайсона Фьюри.

«Я игрался с этим парнем, а тебе пришлось вести битву на грани жизни и смерти»

Что ж, в этом Цыганский король прав. Но справедливости ради, и Владимир Кличко в двух своих последних боях предстал в очень разном свете. Но разговоры разговорами, а сам Тайсон, увы,  становится для бокса вчерашним человеком.

Да, Фьюри снова тренируется, но сколько килограммов еще предстоит ему согнать? Считайте сами!


0:59 Что ж, время подвести итоги. Славное прошлое все же было вынуждено капитулировать перед светлым будущим. Владимиру Кличко не в чем себя упрекнуть. Выдержав натиск молодого чемпиона, он переломил ход поединка и едва не сломил Джошуа. Но ломовое здоровье, характер и поддержка 90 000 болельщиков помогли британцу устоять.

Сегодня он прошел такую школу, о какой многие обладатели заветных поясов не могли и мечтать. Тактические ошибки в пятом и шестом раунде могли обойтись Энтони очень дорого. И все же он справился. Отныне британец - чемпион сразу по двум престижным версиям - WBA и IBF.

Слово предоставляется триумфатору вечера:


0:51 Майкл Баффер официально объявляет результат поединка. 27-летний Энтони Джошуа одержал 19-ю досрочную победу в своей профессиональной карьере. Пока никому не удавалось пройти в бою с ним всю дистанцию. Не стал исключением и Владимир.


0:47 Сколько же тяжелейших ударов пропустил Кличко в одиннадцатом раунде! Все решил короткий, хлесткий апперкот. Тот самый удар, которым всегда славился Леннокс Льюис. Британская публика в неистовстве.


0:45 Еще один нокдаун, добивание, и рефери останавливает бой. Энтони Джошуа побеждает техническим нокаутом!


0:43 Страшный апперкот Джошуа, и Владимир снова на полу! Фантастика!


0:41 Близкий десятый раунд. Но, пожалуй, Джошуа все же сделал в нем побольше. Становится абсолютно непонятно, кто на данный момент впереди.

Келл Брук под впечатлением от происходящего на «Уэмбли».


0:37 И делает Энтони все от себя зависящее. В девятом раунде начинает он плотно работать по корпусу. Но движения чемпиона давно стали нечеткими и размашистыми. Даешь снова размены и прежний драйв!


0:33 Невыразительный восьмой раунд. Как по спирали движется поединок. Снова фехтование джебами без особых угроз с обеих сторон. Есть ощущение, что по очкам такой бой Джошуа может не взять. Нужно британцу возвращать инициативу.


0:29 Небольшое затишье после бури. В седьмом раунде Владимир снова лучше, а Энтони внезапно начал разговаривать с соперником прямо по ходу поединка. Однако инициатива от него уплывает... У кого же останется больше сил на концовку? Именно это все и решит.


0:25 Еле пережил чемпион мира IBF шестой раунд. С трудом он поднялся на ноги, после чего искал спасение в клинче. Кто мог предположить такое еще 5 минут назад? И это только первая половина боя!


0:23 В нокдауне Энтони Джошуа! В тяжелом нокдауне.


0:21 Вот так раунд! С самого начала спуртовал Джошуа, отправил соперника на настил ринга серией ударов и... вымахался сам! В концовке трехминутки уже Энтони чудом устоял на ногах!


0:19 Пятый раунд! Вот это да! В нокдауне Владимир!


0:17 Четвертый раунд. Снова за Энтони. В его активе - два четких попадания справа. Владимир держит удар, но практически ничем не отвечает.


0:13 Третий раунд. Недолго оставался в долгу Джошуа! Провел несколько сумбурных на вид атак британец. Не слишком опасно, но достаточно для того, чтобы выровнять положение.


0:09 Второй раунд. А вот теперь стало повеселее! Владимир попадает правым прямым в самом начале трехминутки и, пожалуй, забирает раунд. Пока у Энтони Джошуа нет и следа преимущества в скорости.


0:04 Очень спокойное начало. Владимир пару раз достал соперника джебом, Джошуа ответил смазанным левым боковым. Трудно сказать, за кем остается дебют.


0:00 Поехали! Гонг!! Первый раунд...


23:59 LET'S GET READY TO RUMBLE!!!


23:57 Легендарный и неувядающий Майкл Баффер представляет соперников.


23:55 На «Уэмбли» исполняются государственные гимны Украины и Великобритании. Поет супруга мэра Киева Виталия Кличко Наталья. Ну а затем «Боже, храни королеву».


23:53 А вот и Энтони! Под световые эффекты и скандирование своих фанатов, одетый в белый халат, чемпион грациозно движется к рингу.


23:50 Красочный выход Владимира:


23:49 Антураж на главной спортивной арене Великобритании, конечно, впечатляет...


23:47 Владимир Кличко уже на ринге! Будучи в непривычной роли претендента, он появился перед публикой первым. Ждем Энтони Джошуа.


23:45 Зрителям в Лондоне предлагается красочная памятная атрибутика:


23:40 ...И готовится:


23:38 Чемпион прибыл на арену:


23:33 Ориентировочное время начала главного поединка вечера на «Уэмбли» - 23:45 по Москве. Впрочем, возможно, боксеры выйдут на ринг только к полуночи.


23:28 Легендарный британец Леннокс Льюис посетовал на то, что он никогда не имел такой поддержки в своей стране, какой располагает Джошуа. 


23:25 Перед поединком Владимир чувствовал себя более раскованно, чем обычно. Пародия украинца на самого Дональда Трампа была вполне в духе эскапад его обидчика Тайсона Фьюри.



23:24 Всемирная боксерская ассоциация представила для победителя сегодняшнего мегафайта специальный, «суперчемпионский» пояс. Примечательно, что в данный момент ни Кличко, ни Джошуа не владеют титулами WBA.


23:23 На официальной церемонии взвешивании Джошуа довольно неожиданно оказался значительно тяжелее именитого соперника. 113,4 против 109 килограммов. Под впечатлением от бицепсов оппонента украинец даже сравнил Энтони с Арнольдом Шварценеггером.



23:22 Выпуск нашей программы «Держи удар», посвященный сегодняшнему поединку.



23:20 Добрый вечер! «Советский спорт» начинает текстовую трансляцию поединка Владимир Кличко - Энтони Джошуа! На кону сегодня стоят чемпионские пояса IBF и WBA в тяжелом весе. Несмотря на внушительную разницу в возрасте (14 лет), соперники хорошо знают друг друга. В частности, по совместным спаррингам.

Выбирая из двух зол. Почему бой Кличко – Джошуа не спасет тяжелый вес

Кличко – скучный боксер или почему бой с Джошуа будет безумно захватывающим