Геннадий Машьянов: Бетербиев заслужил чемпионский титул

Известный российский тренер Геннадий Машьянов оценил выступление Артура Бетербиева в поединке с немцем Энрико Келлингом и сравнил его со своим подопечным Дмитрием Биволом.

Cтатьи | Геннадий Машьянов: Баррера отказался от боя с Биволом за считанные дни

– Бетербиева знаю еще по сборной России. Мы были в ней одновременно на протяжении двух циклов. Очень приличный боксер и на любительском ринге и в профессионалах. Я очень рад, что он стал чемпионом мира. Поздравляю его. Ряд за него. В конце любительской карьеры у него были неудачи на Олимпийских играх, но это не говорит о его слабости. Это говорит о неквалифицированном судействе. Он действительно заслужил чемпионский титул. 

– А Артур и Дмитрий спарринговали вместе?
– Да. Был один спарринг. Дима тогда готовился выступать в весовой категории 75 килограмм. Он был одним из лидеров этого веса. Артур тогда боксировал уже в первом тяжелом весе. 

– Большая разница.
– Да. На этом спарринге Дима выполнил все поставленные мною задачи. Спарринг был, грубо говоря, ни о чем. Один должен был почувствовать боксера, который хорошо двигается на ногах, а второй не дал себя достать. Это было накануне какого-то международного турнира. Каждому боксеру ставили конкретные задачи.

Новости. Бокс