Менеджер Лебедева: WBA обязала Дениса и Усика начать переговоры о поединке

Ранее украинец победил в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Мурата Гассиева.

Менеджер российского боксера Дениса Лебедева Вадим Корнилов сообщил о возможном поединке против абсолютного чемпиона мира Александра Усика из Украины.

Cтатьи | Лебедев улетает к закату. Почему менеджмент боксера не готовит конкурентных боев

"Вчера WBA было выслано письмо о том, что они обязывают начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком. До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги.

Сейчас мы смотрим на бой с турком Хизни Алтункаем. Но очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик – Лебедев может осуществиться. Но тут многое зависит от желания обеих сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно", – цитирует Корнилова агентство "Р-Спорт".

Напомним, что Денис Лебедев в декабре 2016 года проиграл Мурату Гассиеву, но после поражения его представители заявили, что пояс WBA не разыгрывался в этом бою, и Лебедев остается чемпионом. После этого Лебедев провел всего один поединок (против Марка Фленагена) и не участвовал в боях Всемирной боксерской суперсерии.

WBA объявила Лебедева "чемпионом в отпуске", отдав чемпионский пояс кубинцу Юниеру Дортикосу, участвовашему в Суперсерии. Усик в июле 2018 года выиграл в финале WBSS у россиянина Мурата Гассиева и стал обладателем всем чемпионских поясов в этой весовой категории. 

Источник: «Р-Спорт»