Федерация бокса назначит пожизненные стипендии олимпийским чемпионам

Сегодня в Самаре состоялся совет чемпионов Федерации бокса России, в котором приняли участие: генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Назарович Кремлев и прославленные боксеры нашей страны, двукратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Олег Саитов, олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков, Шамиль Сабиров, Рахим Чахкиев, Егор Мехонцев и Олег Яновский.

Главной темой повестки совета чемпионов стало принятие решения о назначении пожизненных стипендий от Федерации бокса России Олимпийским чемпионам и их личным тренерам. Такое решение принято впервые за всю историю российского бокса. 

Умар Кремлев, Генеральный секретарь Федерации бокса России: «Федерация бокса России выступила с инициативой выплаты пожизненных стипендий Олимпийским чемпионам и их личным тренерам. Эта идея возникла из мысли, что Федерация является домом для боксеров, а олимпийские чемпионы – главные двигатели, которые развивают наш вид спорта и прославляют страну. Теперь все наши чемпионы будут получать поддержку от Федерации бокса на постоянной основе».

Стипендии будут выплачиваться ежемесячно, и их размеры составят:

  • 50 000 рублей для олимпийских чемпионов; 
  • 75 000 рублей для двукратных олимпийских чемпионов;
  • 25 000 рублей для личных тренеров. 

Также в рамках повестки события были приняты решения по следующим пунктам:

  • положение о президиуме Совета чемпионов;
  • положение о дальнейшем развитии и популяризации интерактивного бокса;
  • состав и презентация главной судейской коллегии, которая будет обслуживать все российские турниры.
     
Новости. Бокс