Тренер Алояна: Надеюсь, что с функциональным состоянием все должно быть нормально

Бой пройдет 13 октября в Екатеринбурге.

Эдуард Кравцов, тренер российского боксера Миши Алояна, рассказал о подготовке и состоянии своего подопечного перед поединок против Золани Тете из ЮАР в рамках четвертьфинального поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

"Миша сейчас находится в хорошем рабочем состоянии. И мы уже вносим последние штрихи в подготовку и подводим его по весу. Надеемся, что все должно быть нормально. Вчера состоялся последний короткий, четырехраундовый, спарринг, на этом спарринговая работа завершена. Не могу сказать, сколько раундов всего было проведено, но мы дважды выходили на 12-раундовые поединки

Миша уже имеет опыт проведения 12-раундовых боев. И при подготовке к матчу мы больше внимания уделили специальной физической работе. Плюс два этапа подготовки провели в горах. Поэтому надеюсь, что с функциональным состоянием все должно быть нормально. Соперник изучен основательно, и у нас есть понимание того, как с ним боксировать. И заготовлены несколько тактических планов. А сможем ли мы их реализовать и позволит ли это сделать соперник, мы увидим уже в бою", – цитирует специалиста РИА "Новости". 

Напомним, На счету Тете 27 побед (21 – нокаутом) и три поражения. У Алояна четыре боя и четыре победы. Россиянин также является бронзовым призером ОИ-2012 и двукратным чемпионом мира среди любителей.

Новости. Бокс