Томас Бах: МОК приложит все усилия, чтобы турнир боксеров на Играх-2020 состоялся

Международный олимпийский комитет (МОК) приложит все усилия для того, чтобы соревнования по боксу на Олимпийских играх 2020 года в Токио состоялись, заявил президент МОК Томас Бах.

"Мы приложим все усилия, чтобы соревнования по боксу на Олимпийских играх 2020 года в Токио состоялись", - сказал Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполкома МОК в столице Японии.

В минувшую пятницу МОК объявил, что заморозил планы по проведению соревнований по боксу на Олимпиаде в Токио после того, как начал расследование в отношении Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), которое может привести к приостановке деятельности организации.

"У AIBA сейчас стабильное финансирование, многие вопросы, существовавшие ранее, сняты. Национальные федерации на минувшем конгрессе сделали свой выбор, его нужно уважать. При этом в случае опасности для бокса президент AIBA Гафур Рахимов готов уйти, о чем он ранее заявлял", - в свою очередь заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев агентству ТАСС. 

 

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс