Григорий Дрозд: Фьюри оправдал надежды и ожидания

Бой между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри закончился вничью.

Российский боксер Григорий Дрозд прокомментировал итог боя. Счет судейских записок: 115:111 в пользу Уайлдера, 114:110 в пользу Фьюри, 113:113. 

«Бой получился очень зрелищным и бескомпромиссным, все-таки Фьюри оправдал надежды и ожидания. И его манера защищаться вызывает уважение, временами Уайлдер со всей своей ударной мощью просто не мог по нему попасть. Я, честно говоря, думал, что руку поднимут Уайлдеру, ведь он чемпион и два раза послал соперника в нокдаун. Но Фьюри (в 12-м раунде) немного спокойно полежал на спине, а потом встал. Хотя мало кто в это верил, это меня удивило, видимо, это особенность его организма.

Хотя я вел счет по очкам и ни у кого не было явного преимущества. Но что лучше делал Фьюри - как мне кажется, он пропустил меньше легких и средних ударов. Он умело защищался, но инициатива все же была на стороне Уайлдера - он больше атаковал и больше сделал для победы. В целом ничейный результат, наверное, закономерен, но из-за двух нокдаунов я бы отдал победу Уайлдеру», - цитирует Дрозда «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»