Рой Джонс-младший привлечет к «Ударной десятке» Ростеха международные компании 

Легендарный российский и американский боксер Рой Джонс-младший станет международным амбассадором чемпионата «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. 

Главной задачей многократного экс-чемпиона мира по боксу станет привлечение к участию в турнире по боксу и силе удара международных команд, представляющих ведущие мировые технологичные компании. 

«Ударная десятка» стартовала в 2017 году в 16 городах России как корпоративный чемпионат Ростеха по боксу и силе удара. Участие в прошлогоднем турнире приняли более 7000 сотрудников предприятий Госкорпорации. В этом году было проведено уже 40 соревнований в 20 городах страны, в которых приняли участие более 12 000 спортсменов. При этом в 2018 году проект вышел за рамки Ростеха – к нему присоединились команды ВТБ, «Аэрофлота» и «Уралкалия». К тому же в этом году впервые в боксерских соревнованиях приняли участие девушки. 

«Это превосходный проект, который уже на второй год вышел за рамки одной корпорации. Мы рады приветствовать новых участников - боксеров-любителей из ведущих российских компаний. При этом, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем в следующем году вывести «Ударную десятку» на международный уровень. Важно отметить, что поддержку турниру оказывают спортсмены мирового уровня, среди которых Рой Джонс-младший, Николай Валуев, Олег Саитов, Денис Лебедев, Григорий Дрозд», - сказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. 

Новости. Бокс