Руслан Мадиев: Головкин поступает не по-мужски, требуя от меня 100 тысяч долларов

Казахстанский боксер хочет сменить промоутера, за что Головкин просит компенсацию.

Казахстанский боксер Руслан Мадиев рассказал о том, как получил счет в 100 тысяч долларов от промоутерской компании Геннадия Головкина GGG Promotions.

«Геннадий сказал, что наши с ним отношения не испортятся, если я уйду к другому промоутеру, – приводит Sports.kz слова Мадиева, – и мы останемся друзьями.

Я, в свою очередь, никогда не подписывал никаких контрактов ни с Геннадием Головкиным, ни с Томом Леффлером, и выходил на поединки по устной договоренности.

Другие промоутеры говорят, что такого быть не может, – поэтому требуют от меня бумагу, что я – свободный агент. Я попросил помочь мне в этом Геннадия, на что он ответил, что переговорит по этому поводу с Леффлером.

Примерно в это же время мой друг в США сам обратился к Тому и поинтересовался у Леффлера, есть ли у него какие-либо претензии ко мне, на что тот ответил, что никаких вопросов ко мне не имеет, так как не потратил на меня не единого доллара, а все расходы в плане тренировок и билетов нес Головкин.

Мой бой состоялся в сентябре. Через какое-то время после этого мне пришел счет от GGG Promotions на 100 тысяч долларов! Я спросил у Геннадия, за что мне был выставлен такой счет, так как никаких контрактов и даже устных договоренностей между нами заключено не было. Он сказал, что может дать мне бумагу о том, что я являюсь свободным агентом, только в том случае, если я оплачу этот счет. Между тем, за каждый бой мне платили две или две с половиной тысячи долларов, поэтому мне неоткуда взять такие деньги!

Один из адвокатов моих потенциальных работодателей сейчас пытается связаться с Томом Леффлером и написал ему сообщение, что с ним хотят поговорить по поводу Руслана Мадиева, но на связь никто не выходит. Адвокат говорит, что такое поведение этих людей можно объяснить только тем, что, действительно, у них нет никакого контракта. Такие вопросы в США решаются только через суд. Я считаю, что Геннадий поступает не по-мужски, требуя с меня такую сумму денег, поэтому хотел бы сказать ему это в лицо».

Отметим, что на счету Мадиева в профессиональном боксе 12 побед (из них пять – нокаутом) при одном поражении, которое он потерпел 13 сентября прошлого года от мексиканца Пабло Сезара Кано.

Источник: Sports.kz
Новости. Бокс