Эдди Хирн: Поветкин может завершить карьеру, если проиграет Усику

В крайнем поединке россиянин проиграл британцу Энтони Джошуа.

Промоутер Эдди Хирн прокомментировал возможный бой между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком и россиянином Александром Поветкиным.

«Мы ведем переговоры. Это очень тяжелый бой для Усика по переходу в супертяжелый вес, но промоутерам украинца нравится эта идея. Это тяжелая ситуация для Поветкина, потому что его акции выросли из-за боя с Джошуа. Он может выйти и провести стандартный бой или же может погрузиться во время боя сразу в омут, но он может завершить карьеру, если проиграет. Россиянин балансирует на грани риска и награды.

Болельщиков не интересует финансовая сторона переговоров, но именно так оценивают ситуацию команды боксеров. Поветкин не просто говорит «Дайте мне хороший гонорар, и я приму бой», он думает: «Если я проиграю этот бой, моя карьера закончится, поэтому я хочу достаточно денег, чтобы убедиться, что это того стоило».

Усик — другой парень. Он просто заявляет: «Мне нравится этой бой». Поединок против Поветкина — тяжелый бой для перехода в супертяжелый вес. Сторона Усика готова драться с кем угодно, и мне это нравится. Но это не значит, что они готовы драться за копейки, но ему нравится вызовы. Я думаю, что если он победит Поветкина в его первом бою в супертяжах, это будет огромной заявкой», - приводит слова Хирна Daily Express.

Напомним, 32-летний Усик остается непобежденным боксером. В 16 боях он одержал 16 побед, в том числе 12 – нокаутом. У 39-летнего Поветкина 34 победы при двух поражениях.

Новости. Бокс