Рамирес бросил вызов Ковалеву

Чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес, недавно успешно дебютировавший в полутяжелой весовой категории, намерен в ближайшее время определиться с переходом в новый вес, и в этом случае ему будет интересен поединок против чемпиона WBO в полу

Сейчас Рамирес владеет титулом WBO во втором среднем весе, и по правилам организации если он откажется от титула ради перехода в новый вес, то может сразу занять первое место в рейтинге WBO в полутяжелом весе и получить статус обязательного претендента.

«Я хочу боя с Ковалевым, — цитирует Рамиреса Boxingscene.com. — Я долго время наблюдаю за ним. Он хороший чемпион и входил в рейтинг лучших боксеров мира. Поэтому я хочу встретиться с ним на ринге. 

«Я чувствую себя хорошо. Полутяжелый вес намного комфортнее для меня, — отметил Рамирес. — И честно говоря, я не заметил особой разницы в силе удара моего соперника [Томми Карпенси], потому что и во втором среднем достаточно бьющих парней. Примерно через неделю, после того как я поговорю со своим промоутером и командой, мы примем решение».

Источник: Boxing Scene
Новости. Бокс