Николай Бакланов: Главные факторы победы Ковалева - очень сильный удар и «пробитость» Исмаила

Вице-президент промоутерской компании «Пушка» Николай Бакланов заявил, что неумение украинца Исмаила Силлаха держать сильный удар стала главной причиной его поражения от россиянина Сергея Ковалева в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом

Вице-президент промоутерской компании «Пушка» Николай Бакланов заявил, что неумение украинца Исмаила Силлаха держать сильный удар стала главной причиной его поражения от россиянина Сергея Ковалева в бою за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

«Главные факторы победы Ковалева - очень сильный удар и «пробитость» Исмаила. Ведь первого нокдауна могло бы и не быть, если бы Силлах мог лучше держать удар. Но и Ковалев бьет будто молотком, и звуки при ударах соответствующие. После нокдауна Сергей бросился добивать соперника, что было очевидным, и уже сильные удары достигли цели. А именно при первом нокдауне не каждый боксер поплыл, а тем более упал бы. Если бы на ринге с Сергеем был Стивенсон, который является более мощным боксером, то нокдауна не было бы, а, соответственно, не было бы добивания», - сказал Бакланов.

Напомним, Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав Силлаха во втором раунде. 


«Ковалев - монстр. Он «убивает» на ринге». Иностранцы о победе Ковалева над Силлахом (видео)

«Скоро и Ковалева вынесут, ничего в нем нет». Мнения украинцев после боя Ковалев - Силлах (видео)

Удивило! Силлах выступил в стиле Чисоры и Хэя [блог Сергея Ващенко]

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс