Чемпионский титул боя Силлах – Власов не определен из-за проблем со сдачей допинг-тестов

Чемпионский титул супер-боя между боксерами Исмаилом Силлахом из Украины и Максимом Власовым из России пока не определен. Об этом сообщил Шамиль Петросян, промоутер боксерского шоу, которое пройдет 2 июня в Korston Hotel Moscow. Ранее предполагалось, что

Чемпионский титул боя между боксерами Исмаилом Силлахом из Украины и Максимом Власовым из России пока не определен. Об этом сообщил Шамиль Петросян, промоутер боксерского шоу, которое пройдет 2 июня в Korston Hotel Moscow. Ранее предполагалось, что боксеры будут биться за вакантный титул чемпиона Евразии (EPBC) по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

«Мы хотели повысить статус предстоящего супер-боя, договорившись с WBC о вакантном титуле EPBC. Внезапно освободился более высокий титул Интерконтинентального чемпиона в этом весе, и мы снова сели за стол переговоров по поводу нового чемпионского пояса. В ходе переговоров на свет появились нюансы нового титула, на который боксеры могут претендовать при условии сдачи обязательного допинг-теста», - заявил промоутер. - Пока поиск соответствующей допинг-лабораторий в России и странах СНГ не дал удовлетворительных результатов. Вернуться к предыдущей договоренности по поводу титула EPBC тоже не представляется возможным. Вообщем сейчас чемпионский статус боя Силлах - Власов под большим вопросом. В любом случае, если не удастся найти допинг-лабораторию, то зрелищность этого поединка никак не пострадает. Зрители пришедшие 2 июня увидят бескомпромиссный бокс высокого мирового уровня,» - подчеркнул Петросян.

Новости. Бокс