Федерация шахмат России продолжает сотрудничать с Renault

В понедельник 24 июня в здании Центрального шахматного клуба состоялось подписание нового договора о сотрудничестве между Федерацией шахмат России (ФШР) и Renault Россия.
news

Свои подписи под соглашением в присутствии журналистов поставили президент ФШР Андрей Филатов и генеральный директор Renault Россия Андрей Панков. На торжественной церемонии также присутствовал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович.

Российские шахматисты и представители французской автомобильной корпорации начали свое стратегическое сотрудничество еще в 2016 году, теперь работа продолжится. Основная цель – сделать шахматы еще более популярным видом спорта среди наибольшего количества людей.

«За последние три года была проведена большая работа, чтобы развить партнерство между компанией Renault и Федерацией шахмат России, а также сделать его еще более интересным для российских шахматистов. С точки зрения FIDE такие партнерства являются важнейшими с точки зрения повышения престижа шахмат. Я очень рад, что сотрудничество продолжается и наши спортсмены имеют дополнительный стимул выигрывать важные турниры», – рассказал президент FIDE Аркадий Дворкович.

А стимул действительно есть! Помимо борьбы за свое имя и престиж страны, появляется и материальная награда. Дело в том, что с 2019 года официальным автомобилем ФШР становится абсолютно новый купе-кроссовер Renault Arkana. Он был создан исключительно для России и российских автолюбителей, а в его создании принимали участие преимущественно российские специалисты.

«Мы рады продолжить плодотворное сотрудничество, в рамках которого Renault Россия остается первой и единственной автомобильной компанией, ставшей стратегическим партнером шахматной федерации. Мы гордимся тем, что теперь официальным автомобилем ФШР станет совершенно новый купе-кроссовер Renault Arkana», – поделился генеральный директор Renault Россия Андрей Панков. Да, именно этот автомобиль станет главным призом для будущих победителей чемпионата России-2019.

«У нас – долгая традиция сотрудничества по шахматным меркам. Наша чемпионка России Александра Горячкина уже получала автомобиль, раскрашенный, кстати, в черно-белые шахматные цвета. Теперь она будет бороться за шахматную корону! Наши шахматисты получают дополнительный стимул на суперфиналах, так как, помимо денежного приза, разыгрывается престижный автомобиль. Мы очень рады, что такой известный автомобильный бренд поддерживает наш интеллектуальный вид спорта – шахматы», – заявил президент ФШР Андрей Филатов.

Новости. Шахматы