Магнус Карлсен: Я не доволен ничьей, но это лучше, чем проиграть

Норвежский шахматист Магнус Карлсен – о второй партии с американцем Фабиано Каруаной в матче за шахматную корону.

«Я не доволен ничьей, но это лучше, чем проиграть. Это было не очень хорошо. Я был удивлен началом. Думал, у меня есть шансы на небольшое преимущество. Пришлось довольствоваться ничьей, которая досталась без проблем.

Он сыграл по-новому, что не выглядит для меня естественным. Я должен изучить это позже. Посмотрим, был ли это сюрприз в партии или он придумал что-то особенное», – приводит слова Карлсена в твиттере журналист издания Matt & Patt.

Напомним, первая партия также завершилась вничью. Таким образом, счет по итогам двух первых партий равный – 1:1. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник, 12 ноября.